«Шериф» за бортом Лиги чемпионов, но в группах Лиги Европы. Шериф - Базель 0:3



Тираспольский «Шериф» не смог сотворить сенсацию и впервые в истории молдавского футбола шагнуть в групповой раунд Лиги чемпионов. После гостевого поражения от «Базеля» с минимальным счетом подопечные Андрея Сосницкого крупно проиграли дома, в Тирасполе, пропустив в свои ворота три безответных мяча.

«Шериф» - «Базель» 0:3 (0:0)

Гол: Штреллер, 74 - 0:1, Фрай, 80 - 0:2, Фрай, 87 - 0:3.

Шериф: Владислав Стоянов, Владимир Волков, Важа Тархнишвили (к), Джимми Франса(Артем Хачатуров, 79), Бенджамин Балима, Огнен Враньеш, Флоран Руамба, Андре Дьеду (Бачо Николич, 66), Нелсон Фред (Марко Джурович, 76), Жозе Надсон, Милош Адамович.

Базель: Косанцо (к), Чагдаш, Хюггель, Штреллер (Чиперфилд, 78), Япи (Ферати, 86), Фрей, Штокер (Шачери, 85), Абрахам, Сафари, Инкум, Зуа.

Предупреждения: Фрай (Б),16,Чагдаш (Б), 40, Тархнишвили (Ш), 57, Волков (Ш), 71, Враньеш (Ш), 85.

Удаление: Тархнишвили (Ш), 76,за второе предупреждение.

Первый тайм прошел для тираспольского клуба весьма неплохо. Хорошие моменты были у Франсы, Дьеду, но, пожалуй, немного не хватало расторопности. Со стороны было видно, что с «Базелем» можно не только играть, но можно у него и выигрывать.

На старте матча гости не показывали ровным счетом ничего. Не былотого преимущества, которое было в Швейцарии, а подопечные Андрея Сосницкого прилагали немало усилий для взятия ворот.

Немного настораживали фолы вблизи штрафной «ос», но поначалу для молдавского клуба все обходилось без проблем.

Во второй половине матча произошла первая замена, вместо Дьеду вышел Николич, а «Шериф» за счет дальних ударовпопытался создать проблемы для Костанцо.

Впрочем, чего боялись, то и случилось. Хороший удар Штреллера после штрафного - и счет стал 0:1. Пропущенный гол означалась для тираспольчан фактическое развенчание мечт о Лиге чемпионов, ведь для того, чтобы пройти "Базель", требовалось забивать уже три мяча.

"Шерифовцы" попытались огрызнуться, но удаление Тархнишвили снизило шансы практически до нуля. Ну а после ошибки Руамбы в обороне и второго в ворота Стоянова гола в матче все окончательно стало ясно.

Матч уже близился к своему финалу, когда очередной провал в обороне исквозной пас на Фреяпривели к тому, чтошвейцарец оформил дубль, а счет на табло стал разгромным.

Вскоре прозвучал финальный свисток, который ознаменовал выход "Базеля"в групповой этап Лиги Чемпионов. "Шериф" же во второй год подряд продолжит выступление в групповом этапе Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 pivasik 25 августа 2010 | 15:46 просто Шериф не умеет бороться, как только пропустили сразу же сдались, а было бы неплохо подумать о фанатах и о всех любителях спорта в Молдове, потому что в этот вечер за них болели даже их враги. Сосницкому нужно воспитывать в легионерах боевой дух.
0 1 serhiozzz 25 августа 2010 | 08:47 Шериф съиграл очень дотойно. Счет не отрожает соотношение сил на поле. Игра шла до первого гола, забей в первом тайме (моменты были) матч имел бы другой характер. Шериф к сожелению единственная командо которая может представлять нас в Европе.
0 2 fanat 25 августа 2010 | 08:30 Хотя с другой стороны надо сказать Шерифу спасибо, что так далеко дошел. Может риально снова какойто грант приедет или даже парочку!
0 2 fanat 25 августа 2010 | 08:29 Мач не смотрел, но судя по счету в одни ворота....... Обидно. Теперь нас в Европе будут считать за слабаков! И снова те кто попадут в одну группу лиги Европы будут смеятся и радоватся! Надоело
0 178 миша 25 августа 2010 | 07:27 всё по делу. базель на голову сильнее шерифа, выиграли спокойно, легко, без нервов. сил потратили наверно процентов 30. очень хорошая команда, до которой шерифу еще очень далеко. уровень всё таки это уровень!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑