"Зимбру-2" принимает "Гагаузию" на своем стадионе



Совсем недавно выступавшая в Национальной Дивизии «Гагаузия» больше не ощущает вкуса высшей лиги. Ей не до жирных воспоминаний об относительном благополучии в  безвозвратно ушедшей элите. Как и большинство команд первого дивизиона комратчан больше заботит сегодняшний день и шатко-неопределенное положение клуба.

Ориентация исключительно на воспитанников местного футбола получилась нежданной любовью по обстоятельствам финансового характера, но не все плохо, что делается под давлением. Учащиеся комратского спортивного интерната, здоровая основа команды, показали, что футбол как социальное явление и зрелище в Гагаузии жив, по-прежнему пользуется симпатией и остается видом спорта, на который ходят зрители, несмотря на скромные результаты команды.

Она соседствует с «Зимбру-2» в турнирной таблице, но между - не то что пограничный участок, глубокий овраг, измеряемый спортивным показателем в 8 очков. Несмотря на близость и одновременно разницу турнирного благополучия, в первом круге кишиневцы вполне могли и проиграть, на протяжении всего матча шел обмен взаимными атакующими выпадами, и это здоровое соперничество продолжится в воскресенье в Кишиневе.

«Зимбру-2» - «Гагаузия». 
23-й тур чемпионата Молдовы в Дивизии А.  
Воскресенье, 28-е апреля. Кишинев, 
Резервный стадион "Зимбру", 
Начало: в 16.00.

Первый круг:

«Гагаузия» - «Зимбру-2» 1:1 (1:1)

Голы: Ал.Тодоров, 35 - 1:0, А.Сырбу, 39 - 1:1

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑