Голландцы побеждают турков в Стамбуле и выходят в лидеры группы H. Фенербахче - Твенте 1:2

Главным сюрпризом в группе H Лиги Европы стала вовсе не нулевая ничья между «Стяуа» и «Шерифом». Неприятно удивил футбольных специалистов «Фенербахче», со счетом 1:2 проигравший голландскому «Твенте».

ФЕНЕРБАХЧЕ - ТВЕНТЕ 1:2 (0:0)

Голы: Топуз, 71 - 1:0, Нкуфо, 74 - 1:1, Нкуфо, 80 - 1:2.

Фенербахче: Демирель, Генул, Билика, Диего Лугано, Роберто Карлос (Топуз, 64), Белозоглу, Кристиан, Казим-Ричардс (Дейвид, 81), Алекс, Андре Сантос, Гуиса (Шентюрк, 82).

Твенте: Бошкер, Р.Стам, Висгерхоф, Дугалс, Куипер, Брама, К.Перес (Акрам, 90), Тьоте (Янссен, 42), Б.Руис, Стох (Вуичевич, 69), Нкуфо.

Предупреждения: Тьоте (Т), 29, Андре Сантос (Ф), 41, Куипер (Т), 84.

Главный судья - Клаудио Чирчетта (Швейцария).

17 сентября. Стамбул, стадион "Шюкрю Сарачоглу", 36.000 зрителей.

Турки, которые перед стартом лиги Европы назывались главными фаворитами нашей группы, открыли счет на 71-й минуте, благодаря точному удару Мехмета Топуза, незадолго до этого вышедшего на замену вместо Роберто Карлоса.

Голландцы ответили 15-ю минутами спустя двумя голами Блейза Нкуфо, который сумел отличиться на 75-й и 80-й минутах.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА

В следующем туре, 1 октября,«Стяуа» отправится в Энсхеде на матч с «Твенте», а «Фенербахче» приедет в Тирасполь. Под напором раздосадованных поражением турков подопечным Леонида Кучука придется совсем непросто.