«Шериф» и «Анжи» не выявили победителя в первом матче группы К Лиги Европы.

С первых минут более активным в созидании был «Шериф». Чемпионы Молдовы уже на 2-й минуте попытались соорудить атаку, однако защитники «Анжи» сразу же увели угрозу от ворот.

На 4-й минуте инициативу в свои ноги взял на себя лично Каду Мендеш, который мастерски обманул нескольких футболистов соперника, приблизился к штрафной, и отдал мяч на ход набегавшему Рикардиньо, однако, эта передача оказалась слишком сильной и не дошла до адресата. Тут же необходимо отметить, что больше «Шериф» не создавал опасных моментов у ворот Кержакова более 20 минут.

На 7-й минуте состоялась первая опасная атака «Анжи». Это Бурмистров пробил мощно по воротам, но Томич был на месте. После этого момента игроки атакующей группы в составе махачкалинцев заиграли ещё более активно у чужих ворот. На 8-й минуте «Анжи» упустил хороший шанс забить со штрафного, а уже на 9-й счёт мог открыть Аделайе, однако вновь спас Томислав Томич.

В период с 10-й по 20-ю минуту «Анжи» создал у ворот Томича 3 опасных моментов, самыми активными в атаке были Ахмедов и Агаларов, которые упустили свои шансы. «Шериф» в свою очередь за это время ни разу к воротам Кержакова приблизиться не сумел.

Главный созидатель «Шерифа» Каду, на 25-й минуте попытался вновь сам кое-что создать у ворот противника, но бразилец сподобился лишь на неточный удар в сторону ворот.

Оставшееся время первого тайма прошло полностью под контролем подопечных Гаджи Гаджиева, которого сегодня заменял Андрей Гусин. «Шериф» за 20 минут сумел лишь вновь отправить мяч выше ворот после того, как Луваннор отдал прекрасную передачу на Рикардиньо.

В первом тайме у «Анжи» поле покинули Ласина Траоре и Александр Епуряну, вместо которых вышли Гия Григалава и Павел Соломатин. Александр Епуряну кстати, единственный молдаванин, который принял участие в этой игре.

Второй тайм также начался под диктовку «Анжи», однако «Шериф» сумел полностью переломить ход игры к 60-й минуте. Футболисты из Тирасполя неожиданно начали более уверенно контролировать мяч и практически всеми силами пошли в атаку. Сначала, после розыгрыша углового испанец Мелли не попал в створ с убойной позиции, потом очередную блестящую атаку соорудил Энрике Луваннор, который сам же и завершил дело мощным ударом, однако Кержаков оказался на месте.

Долго же «Шериф» ситуацию не контролировал, уже к 70-й минуте самые интересные моменты происходили на половине поля «Шерифа». Атаки «Анжи» становились все более и более острыми, а «осы» неожиданно начали оборонятся всей командой.

Откровенно говоря, так в последние 15 минут матча «Шериф»  так не играл даже в проигранной игре с загребским «Динамо». Команда защищалась как могла, в некоторых моментах Томичу просто очень сильно везло.

Несколько опасных моментов однако, команда из Тирасполя всё таки смогла создать уже в дополнительное время. Самый опасный момент матча на 90-й минуте создал всё тот же Луваннор, однако защитники «Анжи» справились и отвели угрозу.

«Шериф» начал атаковать всеми силами, «Анжи» внезапно забыл про атаку и перешёл к оборонительным действиям, пару раз попытавшись словить соперников на контратаке, но безуспешно.

Счёт до конца встречи так и не изменился, однако более близки к этому по ходу всей игры были именно футболисты «Анжи».

«Шериф» - «Анжи» (Россия) 0:0

«Шериф»: Томич, Альварадо, Метуа, Пайе, Самарджич, Рикардиньо (Балима, 54), Фернандо, Каду, Мояль, Луваннор, Джулиам (Иса, 46).
Запасные: Стажила, Большаков, Виллиам, Фурдуй, А.Пащенко.

«Анжи»: М.Кержаков, Ангбва, А.Епуряну (Григалава, 25), Агаларов, Аделейе, Гаджибеков, Жусилей, Ахмедов, Траоре (Соломатин, 41), Бурмистров, Абдулавов (Гатагов, 86).
Запасные: Помазан, Эвертон, К.Мкртчан, Сердеров.