Влад Гоян: «Не хочется, чтобы повторилась прошлогодняя история»



Главный тренер ФК «Тирасполь» Влад Гоян в ходе специальной пресс-конференции пообщался с журналистами на тему предстоящего матча в Лиге Европы против азербайджанского «Интера»:

- «Интер» - хорошая команда с квалифицированными футболистами. Они организованно обороняются. Также после отбора мяча они проводят быстрые атаки и контратаки. У них хороший контроль мяча.

Нам, в первую очередь, необходимо не пропустить и постараться использовать свой шанс в атаке.

Надеюсь, что на матч придут болельщики, которые будут нас поддерживать от первой до последней минуты. Они тоже помогут нам добиться положительного результата.

- Учитывая вышесказанное, реально ли ФК «Тирасполь» завтра сыграть первым номером?

- Мы всегда стараемся играть первым номером. Понятное дело, что будут такие моменты, где мы должны будем обороняться возле своей штрафной, в своей штрафной и на своей половине поля. Я не знаю, будут ли они играть весь матч от обороны. Да, их команда хорошо защищается, но умеет и владеть мячом.

Я думаю, что в некоторых моментах будет отбор и быстрая атака. Ясно, что потом наступит какая-то пауза.

- Учитывая опыт прошлого года, будете стараться сделать комфортный задел на домашней арене?

- Вы понимаете, в физическом состоянии мы сейчас не готовы на сто процентов. Мы готовы полностью психологически, технически, тактически. Сейчас, если мы в начале игры побежим сразу вперед, нас может не хватить на оба тайма.

Понятное дело, надо постараться дома сыграть как можно лучше, но, главное, чтобы мы не пропустили и использовали свои шансы.

Не хочется, чтобы повторилась прошлогодняя история, когда мы пропустили дома гол и потом в ответном матче пришлось всеми силами идти вперед, в таком случае соперник получает много опасных моментов на контратаках.

Я не могу сказать, что мы будем играть осторожно, но мы должны, в первую очередь, быть предельно организованными в обороне.

- Ваши приобретения нацелены на Лигу Европы? На всех получится рассчитывать?

- Да. У нас был месяц. Эти игроки, которые пришли к нам, усилили нашу команду, и, я думаю, мы стали сильнее, чем в прошлом году.

Также те футболисты, которые у нас уже были, улучшили свой уровень.

- Если ФК «Тирасполь» сейчас проходит «Интер», ему дальше предстоит сыграть с «Эльфсборгом», с которым у вас уже есть опыт противостояния. Вы держите и это в уме, или сконцентрированы только на предстоящем матче?

- Пока, в первую очередь, я думаю о первом матче, потом перейду к игре в Баку. В любом случае, тогда, когда я был тренером «Искры-Сталь», у «Эльфсборга» была другая команда, и она в значительной степени с тех пор изменилась.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+14 70 обана 2 июля 2014 | 17:14 для Жим жим ну да, проще написать какую-то фигню, и показать себя "великим знатоком футбола" Влад, давай вперед к победе! Верим!
-12 1 Жим жим 2 июля 2014 | 17:08 Ну да.все же приятнее катать договореяки в НД.Никаких сюрпризов)

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑