Юрий Осипенко: «Сегодня к нам прибыл нападающий из Хорватии»



Оргеевский "Милсами" поборется за попадание в групповой этап Лиги Европы с "Сент-Этьеном". В прошлом сезоне эта команда заняла пятое место в чемпионате Франции. "Милсами" и "Сент-Этьен" уже встречались в Лиге Европы два года назад. Тогда французы одержали две безоговорочные победы с одинаковым счётом 3:0.
Главный тренер "красных орлов" Юрий Осипенко спокойно отнёсся к жеребьёвке. Наставник в общении со SPORTS.md признаёт, что соперник является фаворитом двухматчевой дуэли, однако не спешит выбрасывать белый флаг. 

- Моя первая реакция на жеребьёвку?

Я вспомнил матчи двухлетней давности с "Сент-Этьеном". Тогда у них была более сильная команда, чем сейчас, однако я не могу сказать, что "Сент-Этьен" сейчас превратился в скромный клуб. Думаю, когда "Милсами" в первый раз играл с "Сент-Этьеном", тогда у всех был повышенный пульс. Сейчас мы спокойно приняли соперника. Возможно, мы не настолько напуганы, как два года назад. Мы доказали, что умеем играть в футбол и должны показать это вновь. Могу сказать, что нас ждут интересные матчи. С такими командами важно обладать уверенностью в себе.

Любой оппонент, который мог бы нам попасться из первой корзины, является большим клубом с именем. Думаю, хорошо, что в Кишинёв приедет "Сент-Этьен". Таким образом, мы будем иметь возможность обрадовать болельщиков, которые остались разочарованы последними результатами. В первую очередь, хотим показать красивый футбол и, если удача будет на нашей стороне, то у нас появятся шансы на проход дальше. 
Перед встречей с "Лудогорцем" наши шансы были минимальными, однако мы хорошо действовали, и нам везло, чего я не могу сказать о матчах со "Скендербеу". 

- Вы довольны жеребьёвкой или нет?

- Я повторюсь, любая команда, которая могла нам попасться, является сильной. Нет разницы, с кем играть: с "Сент-Этьеном", "Аяксом" или ПАОКом.

- До начала жеребьёвки вы не анализировали потенциальных соперников? Может, есть команда, с которой вы бы хотели сыграть?

- Нет. У меня даже не было таких мыслей.

- Можно расценивать двухматчевую дуэль с "Сент-Этьеном" как возможность взять реванш за поражения двухлетней давности в отборочном этапе Лиги Европы?

- Пусть это будет реваншем! Надо понять, что очень приятно играть с такими большими командами. Плей-офф Лиги чемпионов либо Лиги Европы - это всё-таки другой уровень. На стадионах царит безумная атмосфера. Важно не проиграть до начала матча. 

- Есть брать в процентном соотношении, то насколько фаворитом является "Сент-Этьен"?

- Естественно, "Сент-Этьен" - фаворит нашей пары. По поводу процентного соотношения, я не могу утверждать. 60 на 40, 70 на 30, 50 на 50... Всё может зависеть от одного эпизода, каким стало удаления Георгия Андроника в начале ответного матча со "Скендербеу". 

- Ключом к успеху останется строгая дисциплина на поле и самоотдача игроков?

- Да, футболисты должны полностью выложиться и правильно располагаться на поле. Надо воспользоваться нашими шансами, как мы это сделали в матчах с "Лудогорцем". 

- "Милсами" будет усиливаться перед матчами с "Сент-Этьеном"?

- Сегодня к нам прибыл нападающий из Хорватии. В ближайшие дни мы должны подписать с ним контракт. Завтра-послезавтра данная информация появится на клубном сайте. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-6 1 Ouw 7 августа 2015 | 17:37 Eu deja imi inchipui meciul de acasa. In primele 5 minute 0-1.in jum ora 0-2 .prin minutul 60 0-3.peurma se vor odihni baietii si asa se va termina.
+1 1 Nu te jeli singur și vei fi deasupra tuturor 7 августа 2015 | 17:19 Viata in fotbal e foarte scurta si categorica. Castigi - esti erou, pierzi - esti un nimic. Sa vedem cum iese Osipenco, Shor si jucatorii Milsamiului din aceasta confruntare cu St-Étienne. Eroi sau cîcați.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑