Голы: Ткалчич, 12 - 0:1, Пономарь, 17 - 1:1.

«Искра-Сталь»: Александр Меленчук, Андрей Новиков, Томас Коурома, Андрей Порфиряну, Николай Рудак (к), Евгений Городецкий, Евгений Вишняков (Виктор Труханов, 69), Денис Пономарь (Сергей Закон, 46), Вадим Лещук, Александр Сучу (Сергей Чеботарев, 65), Виктор Узбек.

Запасные: Анатолий Чеботарь, Сергей Гафина, Сандро Шугладзе, Родион Нагинайлов.

Вараждин: Крклец, Брлечич, Пунчец, Главица, Сачер (Аганович, 55), Шимек, Ткалчич, Главина (Голубар, 67), Сушац, Цоняр, Вугринец (к).

Запасные: Мрмич, Гргец, Антолич, Канишки, Глухак.

Обладатель Кубка Молдовы "Искра-Сталь" и финалист Кубка Хорватии "Вараждин" разошлись миром - 1:1, хотя ближе к победе были гости, пишет UEFA.com.

На 13-й минуте их хавбек Никола Ткалчич плотным ударом из пределов штрафной поразил дальний угол. Правда, уже через четыре минуты хозяева отыгрались - на добивании был результативен украинский легионер "Искры" Денис Пономарь.

В дальнейшем хорваты несколько раз были в шаге от гола, но переиграть 32-летнего голкипера Александра Меленчука, который проводил первый матч за "сталеваров", они не сумели. Дважды молдаван выручали перекладина и штанга.

Рыбницкая команда впервые сыграла вничью в Лиге Европы. Все четыре предыдущих матча она завершила поражениями.