Мартин Шевела: «У меня в голове несколько вариантов». А ещё Васил Божиков...



Главный тренер братиславского «Слована» Мартин Шевела - о повторном матче Лиги Европы с оргеевским «Милсами».

- Кого выпустите на поле в четверг?

- Тех, кто на день матча находится в лучшей форме и заслуживает быть включённым в стартовый состав. Персоналии уже не имеют значения, и не стоит называть фамилий. Главное - принцип справедливости и полной готовности к матчу.

- Какую тактику изберёте на игру?

- У меня в голове несколько вариантов. Мы не будем вносить ясность в наши тактические построения и не будем говорить, кто из футболистов, и на какой позиции будет играть. Не стоит открывать карты. Это наша внутренняя информация.

На выезде мы выступили на солидном уровне, но при необходимости в повторном матче будет ротация игроков. Вторая половина игры в Молдове показала нам направления, по которым необходимо приложить усилия и исправить собственные недостатки.

Не будем заниматься итоговой калькуляцией. Есть ещё 90 минут, и только после финального свистка мы сделаем определённые выводы не только об игре команды в целом, но и персонально по футболистам.

Несколько слов сказал и капитан команды Васил Божиков:

- Мы добились хорошего результата на поле «Милсами». Но это ещё не всё. Предстоит повторная игра. «Милсами» едет к нам полностью мотивированным, поэтому мы должны быть сконцентрированными и вести борьбу без расслабления.

Мы проводим повторную игру на нашем стадионе и обязаны порадовать болельщиков клуба.

- Кого выделите в составе «Милсами»?

- Нет смысла говорить об одном или двух футболистах соперника. Лучше сконцентрироваться на собственной игре.

- На вас, как на капитана команды, большое психологическое давление?

- Большое, но конструктивное. Как вы знаете, в последнем чемпионате Словакии наша команда заняла второе место, и для клуба важно сделать следующий шаг и стать чемпионами, а перед этим удачно сыграть в Лиге Европы, чтобы создать себе хорошее настроение на весь сезон.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑