Петру Раку: «Пока мой сильный характер все-таки дает слабину перед этим соблазном»



Защитник «Милсами» и сборной Молдовы Петру Раку в зимний отпуск побывал в столице мира моды - Милане.

Петру дал SPORTS.md новогоднее интервью, в котором рассказал о результатах первой части чемпионата Молдовы, о том, чего не хватило сборной Молдовы в отборочном цикле ЧМ-2018, о предложении «Шерифа», о вкусах в одежде и обуви, и, конечно, о том, что его привлекает в Милане.

- Первая часть чемпионата для «Милсами» выдалась очень удачной. Лично для тебя, какой она была?

- Если не считать два матча, которые я пропустил из-за микротравмы, мне удалось сыграть в большинстве встреч и принять участие в серии из 12-ти матчей без поражений. Поэтому могу сказать, что, как и для всей команды, первая часть чемпионата была для меня удачной.

- Недавно ты продлил контракт с «Милсами» на три года, но также были разговоры, что тебя очень сильно хотели видеть в «Шерифе». Что повлияло на решение остаться в «Милсами»?

- Я очень хорошо взвесил оба предложения и решил, что хочу остаться в «Милсами» и быть частью этого коллектива, который, на мой взгляд, может выполнять самые высокие задачи.

- Ты постоянно привлекаешься в национальную сборную. На твой взгляд, что не хватило нашей команде, чтобы добиться более высоких результатов в первых четырех матчах?

- Мы были наказаны за все наши индивидуальные ошибки, поэтому считаю, что не хватило концентрации в отдельных моментах, и, конечно, не хватило удачи.

- «Милсами» вышел в отпуск сразу после победного матча с «Петрокубом», в котором ты играл на непривычной озиции опорного полузащитника. Что можешь сказать об этом?

- Главный тренер Андриан Сосновский несколько раз выпускал меня по ходу чемпионата в опорную зону, когда хотел, чтобы я помогал выигрывать единоборства и подборы, поэтому в матче с «Петрокубом», когда состояние поля не позволяло показывать комбинационный футбол и на первый план выходили единоборства и бойцовские качества, тренер поставил мне именно такую задачу.

Так что это не стало для меня сюрпризом.

- Ты проводил свой зимний отпуск в Милане уже второй год подряд. Расскажи, что тебя привлекает в этом городе?

- Красота Милана не перестает меня удивлять. Ни для кого не секрет, что этот город является столицей мировой моды, так что пока мой сильный характер все-таки дает слабину перед соблазном множества покупок для себя и своих близких.

Еще я наслаждаюсь в Италии едой и стараюсь посетить все города этой прекрасной страны.

- Какие твои любимые бренды одежды?

- Из-за того, что мы в течение года очень много ходим в спортивной одежде, в свободное время мне близок классический стиль одежды, поэтому без пары обуви от «Dr. Martens» и какого-то костюма я не могу обойтись. А в одежде меня привлекают разные дизайнеры.

- Где встретил Новый год и с кем?

- Это уже становится традицией, что я встречаю Новый год в Молдове со своей семьей и близкими. Этот год не стал исключением.

- Что пожелаешь нашим читателям на Новый год?

- Любите друг друга, творите добро и занимайтесь спортом. И пусть все ваши мечты сбудутся в наступившем году!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑