Максим Гавриленко: «Если выходишь на поле без желания победить, доказать, что ты лучше, сильнее, быстрее, то тогда не вижу смысла вообще играть в футбол»



Полузащитник «Дачии» Максим Гавриленко, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной им 25-го сентября в гостевом матче с «Динамо-Авто», пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

В интервью Максим рассказал, как проходит восстановление, чего не хватило его команде, чтобы показать более высокие результаты в первой части чемпионата Молдовы, а также поделился планами на Новый год и ожиданиями от предстоящих сборов в Испании.

- Как ты себя сейчас чувствуешь, и как обстоят дела с твоей травмой? Как проходит восстановление?

- Спасибо, чувствую себя уже лучше. 29-го декабря исполнилось 3 месяца со дня операции и можно, по рекомендации врачей, приступать к запланированным тренировкам.

Продолжаю работать над собой и над коленом. Сразу после того, как команда вышла в отпуск, решил посвятить свободное время восстановлению.

- Во время матчей «Дачии» тебя часто можно было увидеть на трибунах. Опиши в трех словах, как выступила «Дачия» в первой части сезона?

- Да, я был на каждой игре. Конечно, хотелось бы закончить на хорошей ноте, но... концовка была смазана. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы из провальных матчей и во второй части сезона наверстаем упущенное.

- Со стороны всегда виднее. На твой взгляд, чего не хватило команде, чтобы лучше выступить в отдельных матчах и первой части сезона в целом?

- Сразу так сходу тяжело ответить... Судя по последним играм, было видно, что пацаны устали и не хватает свежести, плюс ещё кадровые потери. Вот всё и вылилось в такой результат.

- Что является лучшей для тебя мотивацией?

- Если выходишь на поле без какой либо мотивации, желания победить, доказать что лучше, сильнее, умнее, быстрее и так далее, чем соперник, то тогда не вижу смысла вообще играть в футбол или выходить на поле.

Нужно быть по-спортивному злым. Что касается жизни, то тут моя мотивация - это семья! Она моя опора и поддержка.

- Команда сейчас в отпуске. Чему уделяешь свободное время?

- Двум вещам - моему восстановлению и семье.

- Где планируешь встретить Новый год?

- Я сейчас в Одессе. У меня всё очень скромно и по-домашнему. Считаю Новый год праздником семейным и, скорее всего, буду в кругу семьи и друзей.

- 25-го января «Дачия» отправится на сбор в Испанию. Сможешь принять участие в подготовке вместе с командой?

- Я очень этого хочу, но в моей ситуации главное - не форсировать события, чтобы не случилось рецидива, поэтому я сделаю всё от меня зависящее, чтобы полететь с командой в хорошей форме.

- Известны ли вам уже какие-то соперники, с которыми вы будете проводить спарринги?

- Не знаю, но, судя по нашим прошлогодним сборам, когда нам противостояли очень хорошие соперники, в этот раз будет не хуже.

- Что можешь пожелать нашим читателям на Новый год и Рождество?

- В связи с последними событиями в мире очень хотелось бы нам всем пожелать мирного неба над головой, чтобы всё плохое осталось в старом году.

В каждом доме благополучия и хорошего настроения, и не забывать про спорт!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑