«Зимбру» одержал седьмую победу подряд! Зимбру – Динамо 2:0

Кишиневский «Зимбру» в рамках 25-го тура Национальной Дивизии уверенно обыграл бендерское «Динамо». Благодаря точным ударам Александра Безимова и Андрея Секриеру «зубры» отпраздновали седьмую победу подряд.

«Зимбру» начал встречу очень активно. Уже на 3-й минуте неплохо пробил Безимов, но немного неточно. Как оказалось позже, нападающий только пристреливался. Спустя пару минут Сидоренко обокрал защитников, но не успел нанести удар по воротам. «Динамо» явно не был готов к такому активному началу от хозяев поля. Бендерские футболисты стушевались, и все, чем гости занимались в первом тайме, так это защитой собственных ворот. Однако на 24-й минуте подопечные Юрия Ходыкина все-таки пропустили. Острейшая атака с левого фланга закончилась точной передачей Сосновского на Безимого, который с нескольких метров не оставил шансов «киперу» гостей - 1:0.

Во втором тайме «динамовцы» могли сравнять счет, но единственный опасный момент загубил Евгений Циверенко, нанесший неточный удар, выйдя один на один с Каланчей. Скользкий счет продержался на табло вплоть до компенсированного времени, когда капитан «Зимбру» Андрей Секриеру установил окончательный счет в матче - 2:0.

Несмотря на семь побед кряду, трудно говорить об истинной силе «Зимбру» в игре против середняков чемпионата, с которыми они были достигнуты. Впереди подопечных Ивана Табанова ожидается настоящая проверка в лице «Дачии», «Искры», «Олимпии» и «Шерифа», но пока «зубры» могут облегченно вздохнуть и в приятном настроении встретить Пасху.