Руководство "Искра-Сталь" должно футболистам 34 тысячи долларов



Руководство рыбницкого клуба "Искра-Сталь" задолжало футболистам 34 тысячи долларов. Несколько игроков обратились в Федерацию футбола с жалобой в надежде, что клуб обяжут выплатить долги. Заявление игроков должно было быть рассмотрено сегодня. Однако заседание дисциплинарного комитета ФФМ не состоялось, сообщает телеканал Publika TV

12 футболистов "Искры" проинформировали Федерацию футбола о задолженностях рыбницкого клуба.

«Игроки хотят, чтобы перед ними погасили задолженность по зарплате за 3-4 месяца. Всего они должны получить 34 тысячи долларов. Некоторые из них отмечают, что дальше обещаний господина Ливадару дело не идет», - заявил юрист ФФМ Руслан Берзой.

Заявления игроков "Искры" должны были быть рассмотрены во вторник. Однако заседание не состоялось из-за того, что Дисциплинарный комитет федерации не смог собраться в полном составе.

«Признаю, что игроки не получали зарплату два с половиной месяца. Я хочу встретиться с этими игроками, чтобы они объяснили мне о своих проблемах. Игроки могут уйти из команды, когда захотят», - отметил менеджер ФК "Искра-Сталь" Марин Ливадару .

Ливадару считает, что если федерация будет оказывает давление, то клуб может лишиться дальнейших перспектив.

«Руководство федерации и особенно такие люди, как Берзой, не понимают, какое негативное влияние они оказывают на потенциальных инвесторов. Чем больше федерация усугубляет ситуацию вокруг "Искры", тем сложнее будет привлечь инвесторов», - добавил он.

Марин Ливадару пришел в ФК "Искра-Сталь" в июне прошлого года, чтобы спасти его банкротства. В конце года игрокам были сокращены зарплаты наполовину.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑