Петру Раку: «В нашей штрафной судья, возможно, трактовал бы эти моменты по-другому»



Сенсационное заявление президента "Вериса" Владимира Никулаицэ о снятии команды с чемпионата нашло своё подтверждение сегодня. Официальный сайт клуба объявил, что соответствующее письмо было отправлено в молдавскую Федерацию футбола, и "Верис" прекращает своё выступление в текущем сезоне НД. Завтра в экстренном порядке соберётся Комитет по проведению соревнований FMF и будет рассмотрено заявление. Напомним, что руководители "Вериса" остались недовольны судейством во время проигранного в дополнительное время со счётом 0:1 четвертьфинального поединка кубка с тираспольским "Шерифом". По мнению руководства "гайдуков", судья Георгий Малиновский должен был назначить два пенальти в ворота "Шерифа".

Своё мнение по поводу сложившейся ситуации для SPORTS.md высказал капитан "Вериса" Петру Раку

- Я не располагаю какой-либо информацией на данный момент. Сегодня мы тренировались в обычном режиме, провели восстановительное занятие.

Ничего нового мы не узнали. О новостях узнаём из прессы. Надеюсь, в ближайшие дни что-то станет ясно.

- Вы шокированы заявлением президента вашего клуба Владимира Никулаицэ, который хочет снять команду с чемпионата Молдовы?

- Естественно, мы все удивлены. Всё время у нас был открытый и честный диалог с владельцем клуба. Знаю, что он эмоциональный человек, который сильно переживает по поводу матчей. 

- Надеетесь на то, что ситуация изменится, и вы продолжите выступление в этом сезоне?

- Конечно, мы надеемся. У нас сложился хороший коллектив. Мы, как одна семья. За три года существования клуба "Верис" доказал, что может добиваться хороших результатов. Команда быстро прошла путь от Дивизии Б до НД, где занимает сейчас первое место. Однако не всё зависит от нас. Мы выполняем свой долг на поле как футболисты, а президент определяет будущее клуба.  Надеемся, что у нас дальше всё будет стабильно, и мы добьёмся поставленных перед нами на сезон задач.

- Как считаешь, действия судьи повлияли на итоговый результат матча с "Шерифом"?

- Я никогда не комментировал действия судей. Могу сказать лишь одно, что до кубкового матча я провёл в составе "Вериса" пять игр против "Шерифа". В этих встречах судья слишком легко назначил три пенальти в наши ворота из-за моих нарушений. В то же время, ни один из этих одиннадцатиметровых ударов не был реализован. Возможно, вчера настал момент назначать пенальти и в ворота "Шерифа", однако я не могу утверждать с уверенностью. Надо смотреть видео.

Все знают, что иногда "Шерифу" могут помочь судьи. За полтора сезона выступления за "Верис" я не "привёз" ни одного пенальти, а в матчах с "Шерифом" - сразу три. Это заставляет задуматься. Убеждён, если бы подобные эпизоды возникли в нашей штрафной площади, то судья, возможно, трактовал бы моменты по-другому.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 10 Baraga 7 декабря 2014 | 11:39 Chiar ca FEDERATA DE FOTBAL DIN TRANSNISTRIA. Peste Nistru merge finantarea primita de la UEFA , tot acolo se joaca meciurile nationalei U21, acolo se decerneaza medaliile campionatului, Super Cupa tot acolo se joaca. Mai ramane ca si sediul sa se mute la Tiraspol si sa fie ales ca presedinte la FMF vre-un Smirnov sau Maracuta
+6 4 Просто 5 декабря 2014 | 11:09 Просто в "Шерифе" игроки техничные и ты не можешь с ними справиться, отсюда и нарушения.Проиграли, так проиграли и не надо сваливать на кого-то.
-8 1 Fmf(federatia futbola prednestrovie) 4 декабря 2014 | 22:46 ne nado stroiti zashitu na brede. cucerenco takje igral za zbornie Moldovi. Poniatno, kuda ia vidu?
-3 310 марин 4 декабря 2014 | 21:32 неужели чабан не прикроет свою команду??? или МАВР УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО И МОЖЕТ УХОДИТЬ?! ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ!!
+17 1 Согласен 100% 4 декабря 2014 | 20:54 Весь этот визг имеет смысл укрыть настоящие причины снятия.У клуба Верис 2 футболиста с приделанными паспортами.Причем один из них играет и как молдован и как молодой на самом деле оставаясь возрастным украинцем.Тоесть это значит что все матчи в которых он принял участие превратиться в 0-3 для вериса.Признаться в этом они не хотят вот и высасывают из пальца повод сняться.ФФМ обязаны засчитать им поражения и оставить на дне таблицы с Динамо Авто рядом.Это по закону, а завтра после заседения поймем как будет.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑