Максим Гавриленко: «Будем надеяться, что соперники оступятся»



В матче перенесенного 29-го тура НД полузащитник «Дачии» Максим Гавриленко забил свой первый гол в этом году. Более того, этот мяч вошел в топ-3 самых красивых голов тура по версии Федерации футбола Молдовы.

Информация об этом была опубликована на странице в facebook.com профильной федерации. Сразу же после этого пресс-служба «волков» пообщалась с футболистом.

- Это твой первый гол в этом году, да и после серьёзной травмы, которую ты получил в сентябре прошлого года. Как себя чувствуешь, и можешь ли сказать, что ты уже полностью готов физически?

- Чувствую себя очень хорошо, постепенно возвращаюсь к былым кондициям. Но ещё раз убеждаюсь, что тренировки это хорошо, но только через игры можно набрать хорошую форму.

- Ты снова забил гол в своём фирменном стиле: из-за пределов штрафной сильным ударом. Знаем, что в первый период после травмы ты опасался бить. Сейчас как?

- Да, как только начал работать на поле, присутствовала некая боязнь. Опасался как-то неправильно наступить или по мячу сильно пробить. Казалось, что колено ещё не окрепло, но это больше всё в голове. Это вполне нормально после моей травмы.

Сейчас уже всё улетучилось и я, честно сказать, в играх и на тренировках забываю, что была травма.

- Пока ты лечился конкуренция в середине поля стала жёстче. Как на тебя действует это обстоятельство? Наверное, не хотелось бы сидеть в запасе...

- Конкуренции не боюсь вообще. Я уверен в себе и в своих силах. Прекрасно понимаю, что травма меня выбила из игры на полгода. Любому футболисту, наверное, хочется играть. Наблюдать матчи со скамейки, конечно, тяжело, но это часть футбольной жизни.

- Несмотря на не самое лучшее поле в Гидигиче, вам удалось забить 4 гола. Как прошла игра, и какие указания с учётом состояния газона вы получили от тренерского штаба?

- На самом деле поле было неплохое, за исключением некоторых его участков. Тренерский штаб дал установку играть флангами и, по возможности, быстро выбегать в атаку, что у нас и получилось.

- До завершения чемпионата осталось три тура. Ситуация в таблице очень запутанная. Какие мысли по поводу финишной прямой? Кто: «Шериф», «Заря», «Милсами» или всё же «Дачия»?

- Честно, не хочу и не люблю загадывать наперёд. Очевидно, что финальный отрезок будет очень интересным для всех команд первой четвёрки. Мы будем делать всё от нас зависящее и надеяться, что соперники оступятся.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑