Юрий Осипенко: «В последнее время у нас становится все меньше честного футбола»



Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко после победы в Терновке над «Динамо-Авто» (5:0) поблагодарил свою команду за собранность, но, в то же время, предъявил претензии футболистам по части игровой дисциплины, а также высказал мнение о закулисных играх в молдавском футболе:

- В первую очередь, необходимо поблагодарить ребят за их отношение. К этому матчу подошли серьезно, несмотря на то, что команда «Динамо-Авто» находится на последнем месте.

Мы доминировали на протяжении всего матча, владели инициативой, создавали моменты, забили пять голов, могли забить еще больше.

Но некоторые вещи меня беспокоят. На фоне «Динамо» еще не так сильно было видно, но в организации игры у нас есть проблемы, над которыми предстоит много работать.

Если взять по дисциплине, то некоторые игроки при счете 3:0, 4:0 позволяли себе определенные вольности, недопустимые для футболистов, которые хотят чего-то большего, чем просто выиграть у аутсайдера первенства Молдовы. Надо серьезно относиться к своим обязанностям все 90 минут матча.

Что касается околофутбольных вещей, то мне непонятно, почему мы проводим встречу на искусственном поле, если в двух шагах есть стадион с прекрасным натуральным газоном, где можно играть в нормальный футбол. Я не понимаю руководителей, которые нас сюда забросили. Они думают о своих интересах, но не думают о здоровье своих же футболистов. Искусственные поля - опасны, и они чреваты большим количеством травм.

Понимаю, что кто-то всеми способами пытается нивелировать уровень команд, но давайте чуть больше будем любить футбол ради его красоты. Это, прежде всего, игра, и проводится она ради зрителей, и футболисты должны получать удовольствие, а не выходить на газон и мучиться.

- Вас можно поздравить с выходом на второе место в турнирной таблице...

- Рано поздравлять, еще играть и играть. Мы в каждом матче стараемся побеждать, но чемпионат длинный. Я попросил футболистов не смотреть на турнирную таблицу, где «Милсами» и где «Шериф». Они должны  в каждом матче и стремиться к победе.

- Прокомментируйте последние события в молдавском футболе...

- Ненормально, что уже вторая команда по ходу сезона снимается, но здесь есть ряд моментов, которые нужно иметь в виду. У нас становится все меньше и меньше честного футбола, и дела всех, кто занимается разного рода закулисными играми, рано или поздно выходят наружу. Обидно, что мы теряем такие самобытные команды, как «Верис» и «Костулень». Нарушается ритм чемпионата, а хочется выходить и проводить игры в полноценном турнире.

Если такое решение было принято, то это все закономерно. Все, что хотели, то и получили. Я только так могу прокомментировать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑