Спарринг. «Сперанца» (Ниспорень) - «Кодру» (Лозова) 4:1 (1:1). Протокол матча

Сегодня на стадионе «Joma Arena» в столице состоялся товарищеский матч между ниспоренской «Сперанцей» и «Кодру» из Лозова.

В середине первого тайма команды обменялись голами, и оба - на счету игроков средней линии. Сначала Влад Опря вывел ниспоренцев вперёд, а буквально через минуту Денис Жану восстановил равновесие - 1:1.

На 52-й минуте Кристиан Ефрос одновременно выпустил двух потенциальных новичков, игроков, находящихся на просмотре, - чернокожего африканского нападающего и российского полузащитника, чьи фамилии руководство «Сперанцы» пока не готово обнародовать. Форвард отличился дважды в течение трёх минут. Сначала он завершил красивую комбинацию, а затем использовал ошибку обороны дебютанта НД.

И в концовке забил и россиянин.

«Сперанца» одержала третью победу подряд в межсезонье. Напомним, что ранее подопечные Ефроса обыграли украинские «Балканы» (1:0) и оргеевский «Милсами» (2:1).

При использовании протокола просьба ссылаться на SPORTS.md.

«Сперанца» (Ниспорень) - «Кодру» (Лозова) 4:1 (1:1)

Голы: Влад Опря, 24 - 1:0, Денис Жану, 25 - 1:1, номер 9 (игрок на просмотре), 57 - 2:1, номер 9 (игрок на просмотре), 59 - 3:1, номер 21 (игрок на просмотре), 88 - 4:1.

«Сперанца»: Мостовей (Макогоненко, 46), Болун (Гаврилицэ, 89), Тиеки, Юрку (Чокой, 68), И.Драган (номер 21, игрок на просмотре, 52), К.Яворский (номер 9, игрок на просмотре, 52), Тирон (К.Санду, 34), Бруно (Кишкэ, 68), Паул,  Вл.Опря (номер 26, игрок на просмотре, 68), номер 86, игрок на просмотре (Амбасса, 79).

Главный тренер - Кристиан Ефрос.

«Кодру» (стартовый состав): Буга, Чопа, Фуртунэ, Нягу, Костин, Ар.Русу, Мамалига, М.Апостол, Чемский, Цыбуляк, Жану.

Активно использовались замены: Лукьян, Заплитный, Сучу, К.Урсу, Постика, Адам, Окинкэ...