«Кодру» (Лозова). Статистика межсезонья. Минус 10 + 3. Качественное обновление?



Дебютант НД «Кодру» из Лозова готовится к премьере в высшем подразделении молдавского футбола.

Состав команды претерпел в межсезонье существенные изменения. Ушли 10 футболистов, которые выступали за клуб в минувшем сезоне в Дивизии «А», а на смену им пришли трое. Михай Апостол, Аркадий Русу и Корнелиу Цыбуляк подписали с клубом контракты и полны желания доказать, что они подходят для основного состава.

- Команда молодая и амбициозная. Хотим прогрессировать от матча к матчу, - говорит полузащитник Михай Апостол.

- Хороший вызов для нас. Есть желание продемонстрировать тем, кто в нас не верит, чего мы стоим на самом деле, - замечает полузащитник Аркадий Русу.

Чемпион Дивизии «А», чтобы стать полноправным участником НД,  ещё должен пройти процедуру лицензирования, а игроки уже морально готовы к тому, что они могут преподнести сюрпризы в матчах с такими командами, как «Шериф», «Милсами» или «Петрокуб-Хынчешть».

- Всё возможно. Мы верим в тренерский штаб, а тренерский штаб верит в нас. Сделаем всё возможное, чтобы громко заявить о себе, - говорит защитник Корнелиу Цыбуляк.

- Осознаём, что НД это не Дивизия «А». Вот почему мы приступили к подготовке к новому сезону раньше, чем все остальные клубы НД, - заявил капитан команды Геннадий Окинкэ.

Молодой главный тренер, бывший полузащитник национальной сборной Молдовы Валерий Андроник (на снимке) верит, что в команде будет настоящая конкуренция за каждую позицию основного состава.

- Всё зависит только от игроков, от их желания, отношения к делу, дисциплины, которые они проявят в подготовительный период, - заявляет главный тренер.

Первый тур чемпионата Молдовы-2019 в НД запланирован на субботу, 16-е марта.

Publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑