"Динамо-Авто": Два футболиста отстранены от тренировок, контракты расторгнуты



Перед стартом последнего тура НД официальный сайт ФК «Динамо-Авто» разместил обращение президента клуба Дмитрия Маргаринта.

"Дорогие друзья! Уважаемые любители футбола!

В среду, 20-го мая, ФК «Динамо-Авто» проведет матч последнего тура нынешнего чемпионата Молдовы, который стал очень трудным и неоднозначным для нашего клуба.

В весенней части сезона команда заметно прибавила и начала набирать очки. Крупная победа в Бельцах над «Зарёй» со счетом 5:1 позволила нам подняться с последнего места. В весенней части сезона «Динамо-Авто» доказало, что способно дать бой любой команде, в том числе и лидерам молдавского футбола. В следующем сезоне мы намерены бороться за гораздо более высокие позиции.

Возвращаясь к трудностям и коллизиям нынешнего чемпионата, я хотел бы отдельно остановиться на неприятной ситуации, в которую попал наш клуб после матча 23-го тура Национальной Дивизии.

Для ФК «Динамо-Авто», который всегда был, есть и будет сторонником Честной Игры, события 20-го марта стали шоком. Сразу после случившегося мы инициировали внутреннее расследование, в результате выявили футболистов, которые за спиной клуба были замешаны в нарушении принципа Fair Play.

Два футболиста были отстранены от тренировок, и впоследствии контракты с ними были расторгнуты. Таким образом, благодаря Центру по борьбе с коррупцией РМ, мы смогли выявить тех, с кем ФК «Динамо-Авто» не по пути. Можем сообщить, что проступки футболистов датируются августом 2014-го года. 

Ответственно заявляю, что ФК «Динамо-Авто» и впредь намерен жестко пресекать всевозможные манипуляции, которые могут навредить футболу. Мы хотим добиваться побед в честной игре! 

Надеюсь, что общими усилиями молдавский футбол будет прогрессировать и радовать поклонников футбола красивой игрой и хорошими результатами.

Дмитрий Маргаринт,
президент ФК "Динамо-Авто".

Официальный сайт «Динамо-Авто»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+6 54 Владик 19 мая 2015 | 11:27 Заметили, когда Центр по коррупции заметил... Внимательные.
+1 39 Виктор 19 мая 2015 | 10:12 Достойный поступок.Так всем надо поступать

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑