Лукас Силва: «Я не беру на себя слишком много, но стараюсь»...



Бразильский защитник «Зари» Лукас Силва рассказал пресс-службе клуба, какие у него ожидания перед матчем с «Шерифом», и как это, когда в первый раз видишь снег...

- Лукас, с того времени, как ты оказался в «Заре», ты не пропустил ни одного матча, проводя по 90 минут без замен. Даже местные футболисты не играли в таком режиме.

Как тебе удаётся сохранять такую форму? Почему другие бразильцы часто получали травмы, а ты нет?

- Это была одна из моих основных целей - сыграть как можно больше матчей. Я не беру слишком много на себя, и мне тоже бывает трудно, но я стараюсь заботиться о себе вне поля, чтобы всегда быть готовым помочь команде.

- Ты пришёл в «Зарю» в очень сложный период. Финансовая нестабильность, сгоревшее поле и риск вылета из НД.

Как бразильцы воспринимают всё это?

- Клуб переживает трудные времена, что в конечном итоге влияет и на нас, тех, кто играет.  Сложно говорить об этом, но я считаю, что всё улучшится, и «Заря» вернётся к привычному стабильному состоянию, к тому, чем она была раньше.

- Чем занимаешься в свободное время?

- Поскольку моей семьи здесь нет, я пытаюсь заполнить своё свободное время чтением, просмотром фильмов или изучением здешних языков и культуры.

- Скоро состоится последний матч сезона, в котором придётся встретиться с чемпионом страны - тираспольским «Шерифом». Теоретически ещё есть возможность уйти с последнего места, если выиграть у "ос", а «Динамо-Авто» уступит в гостях «Милсами».

Думаешь, есть шанс на сохранение места в НД?

- Да, я считаю, что мы можем выиграть. В предыдущем круге мы вели в гостях со счётом 2:0, но в итоге уступили. «Шериф» - это отличная команда, но на поле 11 игроков с обеих сторон.

Я всегда буду выходить на газон, полагая, что мы можем победить.

- В Молдове уже наступила зима, пошёл первый снег. Довелось раньше играть в таких условиях?

- Вы знаете, я никогда не видел снег, поэтому, когда почувствовал, что на улице бело, сразу вышел, чтобы посмотреть, как это...  Раньше никогда не играл в подобных условиях и ещё привыкаю к этому. В Бразилии жарко, здесь гораздо холоднее, но со временем ко всему привыкаешь.

Сайт ФК «Заря»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑