Вратари «Дачии»: Сотни повторов одного и того же упражнения



Позиция, за которую можно сегодня не беспокоиться в «Дачии» - это вратарская! С нее пресс-служба команды и начинает рассказ о том, как голкиперы готовятся на сборе в Испании.

Артем Гайдукевич и Дориан Райлян отлично дополняют друг друга не только в играх, но и на тренировках.

Для вратарей занятия на тренировочном сборе проходят порой не менее интенсивно, чем у полевых игроков. За одну тренировку они могут проделать десятки, а то о сотни повторов одного и того же упражнения для того, чтобы отточить его до совершенства.

Руководит сейчас вратарским дуэтом бывший «кипер» «даков» Евгений Матюгин. Несмотря на то, что еще совсем недавно они были партнерами по команде, новый статус наставника подразумевает и немного иной уровень взаимоотношений.

И Артем, и Дориан, безусловно, выполняют все указания Матюгина, но плюс в том, что, когда нужно разрядить обстановку, все трое поддерживают друг друга и в этом смысле.

Самая яркая часть тренировочного занятия - это момент, когда кульминацией упражнения являются удары по воротам на разной высоте. Тут и красивые прыжки, и яркие сэйвы, тут и эпизоды, когда «киперы» ловят практически безнадежные мячи.

Официальный сайт ФК "Дачия"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑