Дмитрий Челядник: "Конечно, я хотел бы вернуться в "Дачию"



Несмотря на то, что лучшим голкипером сезона был назван Алексей Кошелев из «Шерифа», фигура Дмитрия Челядника из куда более скромного «Динамо-Авто» стоит особняком. Дело в том, что свои лучшие матчи в первой части сезона в НД талантливый и трудолюбивый "кипер" провел как раз против «Шерифа». 13-го сентября в поединке седьмого тура в Тирасполе Дмитрий парировал пенальти в исполнении Даниэля Суботича, а его команда свела матч вничью - 1:1. В последней официальной встрече пока еще текущего года Челядник и вовсе не позволил «осам» поразить свои ворота (0:0).

Оказалось, что время в отпуске голкипер зря не теряет, поддерживает индивидуально форму, а также играет в любительских турнирах. Недавно Дмитрий побывал на одном из мини-полей CSCT «Буюкань», где принял участие в любительском турнире «Кубок фанатов «Дачии».

- Как тебе турнир?

- Я не впервые в нем участвую. Вижу, что из года в год уровень растет, а ребята прогрессируют. Вы знаете, было непросто, но интересно.

- Что заставляет тебя играть в любительском турнире?

- Я нахожусь в отпуске, почему бы не побегать с ребятами? Это, скажем так, тренировка. Таким образом, мы хорошо проводим время, и играть лучше, чем проводить время дома.

- Остаешься ли ты в «Динамо-Авто», и какова сейчас ситуация?

- Если честно, то пока не знаю. Решение будет принято в середине января. Возможно, что я останусь, но, возможно, вернусь из аренды обратно в «Дачию».

- Как ты себя чувствуешь в «Динамо-Авто»? Коллектив, команда, атмосфера?

- Коллектив у нас хороший, ребята сражаются в каждом матче. Играть интересно. Приятно, что в «Динамо-Авто» мы добились нескольких хороших результатов. Если и в следующем году останусь в Терновке, то я надеюсь, что результаты будут еще лучше, а если так получится, что я там не останусь, то пожелаю всем успехов.

- В руководстве «Дачии» сейчас думают над идеей твоего возращения из аренды. Где бы ты хотел начать вторую часть чемпионата?

- Конечно, хотел бы вернуться, но конкуренция в «Дачии» высокая. Я понимаю, что нужно работать и доказывать свою состоятельность, и со временем, думаю, можно добиться хороших результатов. Надеюсь, что с Божьей помощью всё будет хорошо.

- Помимо этого любительского турнира, как ты еще поддерживаешь форму? Может, играешь с футболистами где-то?

- Я иногда тренируюсь со второй командой «Дачии», а в остальном занимаюсь индивидуально. Утром и вечером. Вечером я в тренажерном зале.

- Какие планы на Новый год?

- Дома с семьей. Планы есть, но мы еще посмотрим, еще есть время. Есть мысли отправиться в горы.

- С кем ты обычно проводишь свободное время?

- С друзьями.

- Среди них есть футболисты?

- Нет, они не футболисты.

Сайт Soccer.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑