Максим Гавриленко: «Проблема с мениском, частичный разрыв передних «крестов» и...»



Полузащитник «Дачии» Максим Гавриленко продолжает восстанавливаться после травмы, полученной 25-го сентября в гостевом матче с «Динамо-Авто». В итервью Гавриленко рассказал, как проходит лечение и когда намечено возвращение в строй.

- Вот уже несколько недель болельщики не видят тебя в составе «Дачии» по причине травмы. Как вообще ты получил это повреждение?

- В игре с «Динамо-Авто» был момент: борьба за верховой мяч, и я неудачно приземлился на правую ногу, под весом собственного тела услышал, что хрустнуло колено. Если честно, то очень испугался, поскольку до этого момента получал травмы, но не с такими последствиями. Я тут же попросил замену.

Сначала вынесли за поле на носилках, но вскоре я сам смог доковылять до раздевалки, надеялся до последнего, что ничего серьезного не произошло. Потом выяснилось, что у меня проблема с мениском, плюс частичный разрыв передних «крестов», а при этом приземлении ещё в коленном суставе хрящ откололся. Об этом мне потом сообщили медики.

- Тебя оперировали в Кишиневе. Кто проводил операцию, где и как прошло хирургическое вмешательство?

- Травма случилась 25-го сентября, а 29-го мне в Кишинёве сделали артроскопию (мини-операция). Оперировал профессор Ремизов. Как я понял, он специализируется на спортивных травмах.

Я знаю ребят, которые у него делали такую же операцию, и сейчас всё хорошо, они продолжают играть в футбол. Очень хороший доктор!

- Каковы сроки восстановления? Что говорят врачи?

- 3-4 месяца. Я очень надеюсь, что уже на зимних сборах буду в обойме, но, как понимаете, тут форсировать восстановление не стоит, чтобы рецидива не было.

- Что включает твоя индивидуальная программа подготовки?

- Бассейн, тренажёрный зал, массаж. Очень хочу и надеюсь, что это моя первая и последняя травма, требующая хирургического вмешательства...

- Следующий матч со «Сперанцей». Непростой соперник, каким он тебе запомнился по последней встрече в Ниспоренах?

- Что касается игры со «Сперанцой», то в последний раз мы играли в гостях. Матч прошел в невыносимую жару, да ещё и на искусственном поле. В общем, не очень хорошие воспоминания. Помню, что по ходу игры мы пропустили, но сумели дважды забить и победить.

«Сперанца» - очень упрямая и неуступчивая команда. Вообще, тяжеловато вот так наблюдать со стороны за матчами «Дачии» и не быть в состоянии чем-то помочь, но я уверен в наших пацанах и в удачном исходе игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑