Джесси Гуера Джу: «Своим кумиром я считаю Стивена Джеррарда»

Новобранец ФК «Шериф» Джесси Гуера Джу - о своей адаптации в новом клубе.

Этого футболиста можно поздравить с победным дебютом. Сегодня он отыграл 120 минут в кубковом матче в Кишинёве против лидера "Дивизии А" "Виктории" из Бардара (3:1 в дополнительное время).

Тираспольчане вышли в четвертьфинал, где весной будущего года встретятся с оргеевским "Милсами".

Добро пожаловать в ФК «Шериф»!

Большое спасибо! У меня нет трудностей в адаптации в новых клубах, и «Шериф» - не исключение. Вдобавок, меня здесь очень хорошо приняли, и всё время помогают, как на тренировках, так и в процессе жизнедеятельности.

Все очень хорошо организовано, и я очень рад, что стал частью команды.

- Что можешь сказать о тренерском штабе?

Роберто Бордин проводит тренировки по разным методикам, много уделяет внимания тактическим моментам.

Следует заметить - моя новая команда хорошо сыграна и действует достаточно слаженно. С нетерпением жду, когда представится шанс проявить себя.

- Почему ты играешь на позиции опорного полузащитника?

Еще с детства своим кумиром я считаю Стивена Джеррарда. Его игра вдохновляла и вдохновляет меня. Наверное, поэтому я выбрал среднюю линию.

- На данной позиции ты больше преуспеваешь в плане созидания или разрушения атакующих действий соперника?

В современном футболе полузащитник должен быть силён в обоих компонентах. Я стараюсь строго обороняться, а в атаке стремлюсь раздавать как можно больше голевых передач моим партнёрам.

- Каких целей ты будешь стремишься добиться в составе «жёлто-чёрных»?

Моя задача - быстрее адаптироваться к игре моей команды. Как только тренер поймёт,  что я готов выйти на поле, постараюсь выполнить его установку и отдать все силы ради победы..