Забьет ли вновь Андрей Ткачук "Академии"? Анонс 14-го тура чемпионата Молдовы по футболу



Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура чемпионата Молдовы по футболу.

 height=«Гагаузия» - «Дачия» height= - 14:00

Судья: Владислав Иванченко.

Несмотря на то, что «Дачия» проводит свой матч на выезде, в противостоянии с «Гагаузией» она фаворит. Конечно, можно ждать сюрпризов от амбициозного новичка, но подопечные Игоря Добровольского после уверенной победы в 1/8 финала Кубка Молдовы в выездном матче над «Нистру» обязаны побеждать.

 height=«Нистру» - «Костулень» height= - 14:00

Судья: Игорь Шацкий.

Сложно предсказать, кто выйдет победителем в этой паре. С одной стороны, футболисты «Костулень» давно не побеждали, с другой, новому тренеру Игорю Урсаки нужно время определиться с костяком. Что касается «Нистру», топосле ничьей в чемпионате с «даками» и поражения от них же в Кубке Молдовы подопечные Лилиана Попеску будут полны решимости реабилитироваться. Кто же выйдет победителем, сможем узнать лишь по окончанию матча.

 height=«Искра-Сталь» - «Динамо» height= - 14:00

Судья: Виктор Гечу.

С одной стороны, «Искра-Сталь»- безусловный фаворит матча, однако «Динамо» последнее время набрало ход, имея в настоящий моменттрехматчевую беспроигрышную серию в чемпионате. В кубковом поединке «сталевары» одержали слишком неоднозначную победу над «Урсидосом», так чтождать проходного матча в Рыбнице против «Динамо» явно не стоит.

 height=«Милсами» - «Рапид»  height=- 14:00

Судья: Юрий Ковтун.

Хозяева давно не побеждали, гости давно не проигрывали. В Кубке первые прекратили борьбу за второй по значимости трофей, «рапидисты» же вышли в четвертьфинал. Матч ожидается интереснейший, а победит, конечно, сильнейший.

 height=«Зимбру» - «Сфынтул Георге» height= - 15:00

Судья: Вадим Деденев.

Пусть «зубры» уступили в Кубке Молдовы изанимают 6-е место в чемпионате, они фавориты, и обязаны побеждать. Если кишиневский клуб хочет хоть как-то реабилитироваться перед своими фанатами, они должны не просто взять три очка, а победить с как можно более крупным счетом.Впрочем, подопечные Сергея Карамана полны решимости подняться с подвала турнирной таблицы и сохранить за собой место в НД.

 height=«Тирасполь» - «Шериф» height= - 18:00

Судья: Дмитрий Мунтян.

Тираспольское дерби, в котором «Шериф» может добыть три очка, и, кто знает, быть может, возглавить турнирную таблицу. Однако это при условии, что идущие первыми «Олимпия» и «Дачия» свои матчи проиграют. «Тирасполь» и «Шериф» сыграют в 1/4 финала Кубка Молдовы, а значит, воскресное противостояние станет своеобразной репетицией перед четвертьфиналом.

1 ноября, понедельник

 height=«Олимпия» - «Академия UTM» height= - 14:00

Судья: Вячеслав Банарь.

Настоящая битва ожидается в Бельцах. В первом круге «Олимпия» в Кишиневе одержала победу с минимальным счетом. Тогда гол на свой счет записал Андрей Ткачук. В прошлом сезоне обе команды трижды играли между собой, в одном матче победу праздновали «академики», выиграв в родных стенах 2:1, затем была боевая ничья - 2:2, - и в третьем матче «Олимпия» одержала победу в Бельцах - 1:0. Тогда, в матче 32-го тура, единственный гол в стане бельчан забил Андрей Ткачук. Как оно будет на этот раз, узнаем уже в понедельник, а заодно, может, станет ясно, почему в последних матчах чемпионата на тренерском мостике нет Сергея Строенко?

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑