Илья Чебану мотивирован и желает дебютировать за сборную уже в игре с Сан-Марино



26-летний голкипер Илья Чебану, сыгравший за последние 2 недели 2 матча в российской Премьер-Лиге, надеется дебютировать в составе сборной Молдовы уже в ближайшую неделю.

Чебану совсем недавно только дебютировал в РФПЛ в составе «Томи», его дебютом стала игра против столичного «Локомотива», в которой Илья отстоял на ноль. После этого Илья с ещё большим энтузиазмом и мотивацией прибыл в сборную.

«Предстоящие два матча помогут мне сделать шаг вперед в футбольной карьере. Состав будет известен только в день игры. Но я уверен, что все, кто выйдет на поле, сделают все возможное, чтобы команда победила», - сказал вратарь сборной Молдовы Илья Чебану в интервью телеканалу Publika TV.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Илья Чебану начал свою профессиональную карьеру в столичном «Зимбру» в 2006-м году. Однако, сыграв в составе «Зубров» только 1 матч, голкипер покинул Молдову и больше в Национальную Дивизию с тех пор не возвращался.

В период с 2004-го по 2007-й год Илья выступал в чемпионатах Австрии, за такие футбольные клубы как ФК «Кёрнтен», ФК «Сант-Файт», «Штурм Грац», ФК «Капфенберг» и ФК «Киндберг».

В 2007-м году Илья Чебану перешёл в чемпионат Польши в состав действующего чемпиона страны на тот момент - ФК «Висла» из Кракова. Именно в этом клубе футболист получил необходимую игровую практику на более серьёзном уровне. С 2007-го по 2010-й год Илья сыграл в составе «Вислы» 7 матчей за основную команду и 44 матча за дубль.

В 2010-м году Чебану перебрался в российскую Премьер-Лигу, где первым его клубом был казанский «Рубин». Однако, долго времени под руководством Курбана Бердыева Чебану не провёл, так как был отдан в начале в аренду в «Волгарь-Газпром», ну а потом в ФК «Томь», которая через год выкупила у «Рубина» его контракт.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 35 боб-сахалин 11 октября 2013 | 08:51 Нудный мыш ---- ты точно нудный мышшшшш!!! Что ты докопался до Чебану.Наоборот должен радоваться ,что в сборной появился хороший на данный момент вратарь.Я согласен что и Луванора в сборную брать надо.Должна быть конкуренция.Тогда будет положительный результат.
0 178 миша 11 октября 2013 | 00:21 нам не хватает давно хорошего вратаря. всегда был за пащенко! но он не стабильный совсем... хотя иногда выдавал супер-матчи!!
-1 5 Дудек 10 октября 2013 | 13:06 ахах))) это то да)) только не прикалывайтесь вы него так жёстко, чебану отличный футболит! у него могут брать пример многие из сборной! как пахает на тренировках паша чебану никто не пахает
+3 8 нудный мыш 10 октября 2013 | 10:22 а твоё дело просто выйти и постараться сделать вид что ты хороший вратаришка
+3 8 нудный мыш 10 октября 2013 | 10:21 илюша, ты не волнуйся, папа уже обо всём договорился))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑