Футболисты сборной Молдовы выразили своё мнение о приглашении в сборную Энрике Луваннора



12 ноября - исторический день в молдавском футболе. Первый бразильский игрок Энрике Луваннор провел первую тренировку в составе сборной Молдовы.

Латиноамериканец, в октябре ставший нашим соотечественником, готовиться дебютировать за свою «малую родину» в товарищеском спарринге с Литвой. Луваннор пообещал открыть счет забитым голам за Молдову в первом же матче.

В интервью собравшимся журналистам другие футболисты сборной Молдовы сообщили, что не имеют ничего против призыва в первую команду страны этого парня. По мнению игроков, самое главное - чтобы Луваннор своей игрой приносил пользу и радовал болельщиков.  

«Если будет в хорошей форме и забивать голы, то это станет большим плюсом для Молдовы. Будем радоваться вместе с ним» - сказал нападающий Виорела Фрунзе.

«В некоторых сборных происходит натурализация и бразильцев, и других футболистов. Думаю, ничего в этом страшного нет. Этот парень должен только помочь нам» - сказал в свою очередь Евгений Сидоренко, атакующий полузащитник российского ФК «Томь».

«Большим плюсом является то, что он владеет русским и румынским языками. Он много лет живет в Молдове, думаю, он нам поможет» - считает защитник «Милсами» и сборной Молдовы Вадим Болохан.

«Он - очень хороший игрок, довольно мобильный, быстрый. Против него очень сложно играть. Думаю, он поможет сборной. Его стиль немного похож на стиль игры Мисси» - такого мнения придерживается защитник Штефан Бургиу, который может дебютировать за сборную впервые, как и сам Луваннор.

Сам же Энрике рассказал, что он уже выучил один куплет Национального гимна а также пообещал, что выучит и оставшуюся часть уже до матча с Литвой. Луваннор также признался, что сбылась его мечта.

«Это было моей мечтой - играть за сборную Молдовы. Мне не важно, за какую сборную играть. Главное - играть в сборной. Я здесь благодаря «Шерифу». Я очень счастлив. Готов помогать сборной. Играть за сборную Бразилии очень сложно, тяжело попасть в нее. Очень много сильных игроков никогда не надевали желто-зеленую майку сборной Бразилии» - сказал Энрике Луваннор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Дилетанту 13 ноября 2013 | 23:22 Честный, ну так другой сайт поехал туда и взял интервью у игроков, более полные чем те, которые ты видишь на этом видео. Сидоренко и другие говорили не только то, что попало в видеонарезку.
+3 33 10-ка 13 ноября 2013 | 14:19 но тут есть и минусы - вот вспомните мои слова - в 2014-м году луванор 100% будет лучшим игроком года в молдове! его специально таким сделают, его будут за уши тащить люди из федерации по приказу шерифа! как шериф скажет так и будет! как месси получал 4 раза золотой мяч - так и луванор будет лучшим футблолистом молодовы 10 лет подряд
+2 33 10-ка 13 ноября 2013 | 14:17 луванор реально хороший футболист!! такой опыт как у него для сборной только плюс. ох как же он играл с тоттенхэмом в тирасполе - это фантастика!
+3 815 дон педро 13 ноября 2013 | 13:48 энрике в сборной будет еще примером для многих наших. и гимн от всего сердца будет петь. успехов тебе брат наш.
+3 5 Честный 13 ноября 2013 | 08:47 я в шоке!!! вот просто посмотрите на видео как на самом деле говорит сидоренко, а как на других сайтах его слова предоставили в тексте так, будто он там чуть ли не восхваляет караса!!! фмф делает рекламу карасу всеми способами лишь бы его оставить и лишь бы никто потом не мешал дальше рубить бабло! а
+2 815 дон педро 13 ноября 2013 | 08:38 ну, очень коректно спрашивать игроков как они относятся к глав, тренеру.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑