Молдова ушла от поражения в матче с Литвой (ВИДЕО)



Сборные Молдовы и Литвы не сумели выявить победителя в товарищеском матче на стадионе «Зимбру». Игра завершилась со счётом 1:1.

Как первый, так и второй тайм матча особых эмоций зрителям на трибунах не принесли. Обе команды больше контролировали мяч в центре поля либо на своей половине, нежели пытались атаковать ворота друг друга всеми силами.

В первом тайме команды создали на двоих только около пяти более-менее опасных моментов, которых же, голевыми назвать нельзя. Один из немногих именно голевых моментов первой половины встречи реализовали гости: на 40-й минуте Калонас отправил мяч в сетку ворот Илие Чебану. Молдова же большим чем несколькими ударами в сторону ворот ничем не запомнилась.

Игра «триколоров» немного изменилась во втором тайме. Приблизительно к 60-й минуте матча наши футболисты стали играть первым номером, контролировали ход матча и навязывали сопернику свою игру. Команда стала всё больше и больше искать счастье у чужих ворот. Также необходимо отметить, что Молдова очень умело прессинговала соперника посредством длительных контрольно-подготовительных передач.

После такого прессинга футболисты нашей сборной и сумели сравнять счёт. Это Луваннор получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и мощно пробил в дальнюю от себя штангу с острого угла. Мяч от штанги отскочил во вратарскую штрафную, где первым на добивании был Артур Ионицэ. Стоит признать, что именно Артура Ионицэ вместе Александром Гацканом по праву можно назвать лучшими игроками матча в составе нашей сборной.  

Ещё больше остроты атакующим действиям нашей команды придал вышедший на замену нападающий столичного «Зимбру», Раду Гынсарь. Нападающий создал у ворот соперника за последние 15 минут матча как минимум 2 опасных момента.

За последние 10 минут футболисты как одной, ничем особенным молдавских любителей футбола порадовать не смогли. Со стороны казалось, что игроки будто бы были согласны на ничью, и больше старались не потерять мяч, нежели идти в атаку и вновь попытать счастье. Справедливости ради стоит отметить, что футболисты Молдовы уже в добавленное арбитром время несколько раз пробивали из-за пределов штрафной, однако мимо.

Состав сборной Молдовы: Чебану, Болохан, Раку, Епуряну, Ионица, (В.Иванов, 88), Гацкан, А.Антонюк, (А.Кожокарь, 66), Дедов (Гынсарь, 64), Луваннор, (Фрунзе, 84), Бордиян, Сидоренко, (С.Георгиев, 59)

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 815 дон педро 19 ноября 2013 | 07:30 а где видео где илюша с нападающим в пин-понг играет. ввел человека в шок, тот от такого подарка отказался. не буду забери обратно.
+3 815 дон педро 18 ноября 2013 | 23:27 ну а если в целом по игре в двух словах...могли и залететь. литва не тот соперник чтоб дома не выйгрывать. про сынулю молчу.
+1 2 Дым 18 ноября 2013 | 22:02 Почему Рассулова не выпустил? Патраша? Тех кто реально мог нормально сыграть а не этих жалкое подобие футболистов! 10 и 14 номер вообще должны дома блины жарить а не в футбол играть.. Не могут даж по мячу попасть бедняги!! А чебану за сына не стыдно интересно? Так за уши тащить его... Лучше бы Негай или гайдукевич сыграли больше толку было бы!
+5 33 10-ка 18 ноября 2013 | 21:30 карас лох!
+1 1403 Garaba 18 ноября 2013 | 21:04 А завтра молодёжка думаю по лучше выступит.По тому что там тренер Куртиану.
+2 1403 Garaba 18 ноября 2013 | 21:02 Ну что,где эти спецы что говорили что мол в футболе я ничего не понимаю ?
+4 7 валик 18 ноября 2013 | 11:21 да и вобще я не удевлюсь если они сегодня проиграют 2 или 3-0! и ещё сильнее я не удивлюсь если после этого поражения карас вновь не захочет уйти
0 7 валик 18 ноября 2013 | 11:20 Согласен с тобой Гараба - сборная Литвы команда с большими амбициями, футболисты реально прфоессионалы! там половина состава играет в европейких чемпионатах! будет очень трудно, это тебе не обиженная судьбой черногория которой ничего не надо
+7 1403 Garaba 18 ноября 2013 | 10:41 Что бы люди не говорили что я какой то интригант и и ничего в самом футболе не разбираюсь,вот и про игру скажу.Уверен наша сборная намучиется забить этой Литве.И не уверен ещё что забьёт.И вообще может и проиграть.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑