Сборная Молдова завершила выступление на мажорной ноте

Национальная сборная Молдовы по футболу установила новый рекорд в официальных матчах. Подопечные Габи Балинта в последнем матче отборочной кампании Чемпионата Европы, в родных стенах не оставили не единого шанса сборной Сан-Марино, одержав победу - 4:0.

Молдавские футболисты начали очень активно, однако до пары до времени открыть счет не удавалось. За счет дальних ударов Евгений Чеботару и Александр Суворов пытались пробить Симончини, но удача была на стороне гостей.

Первый раз она отвернулась на 30-й минуте встречи. Виктор Головатенко отлично навесил в штрафную площадь Сан-Марино, откуда Змеу ударом головы послал мяч в дальний угол ворот - 1:0.

После перерыва события на поле развивались по тому же сценарию, что и в первом тайме. Сборная Молдовы играла как Голландия, а Сан-Марино...

Первый момент у ворот Артема Гайдукевича возник на 60-й минуте, однако это скорее была разминка для стража ворот молдавской команды.

В ответ на 62-й минуте встречи после прострела с фланга - Баччоки срезал мяч в собственные ворота, а спустя четыре минуты Александр Суворов заставил Симончини третий раз вытащить мяч из сетки собственных ворот.

Завершение отборочной кампании на мажорной ноте слегка омрачило удаление Игоря Цыгырлаша, который выйдя на поле шестью минутами ранее получил красную карточку за удар соперника после свистка, и отправился отдыхать.

Оставшись в меньшинстве подопечные Габи Балинта еще один раз заставили стадион взорваться овациями. Точку в матче за три минуты до конца встречи поставил дебютант Национальной сборной Молдовы Георгий Андроник, который оказался в нужном месте в нужное время и добил мяч в ворота.

Эта победа стала самой крупной в официальных встречах, после того как в прошлом отборочном цикле молдавская сборная обыграла в родных стенах сборную Венгрии - 3:0.