Поддержать сборную Молдовы за 8 тысяч леев. О молдавских фанатах в Тбилиси (+ФОТО)



Поддержать сборную Молдовы в матче с Грузией приехало около 15-ти молдавских фанатов. Несколько из них прилетели в Тбилиси рейсом вместе со сборной Молдовы, остальные - другими, более выгодными рейсами - через Бухарест и Анкару.

Фанаты говорят, что приехали в Тбилиси по собственному желанию, откладывали на это деньги, отпрашивались с работы и искали самые выгодные варианты, чтобы добраться до Тбилиси.

- Я давно болею за сборную Молдовы, с самых юных лет, и поэтому для меня эта команда очень важна. Один или два раза в год я стараюсь выезжать на зарубежные матчи нашей сборной, чтобы поддержать её, и чтобы увидеть новые места, - рассказывает один молдавских фанатов.

Фанаты также отметили, что для того, чтобы приехать на несколько дней в Тбилиси и сходить на футбол, им в общей сложности приходится тратить приблизительно по 8 тысяч леев каждому.

- Около 200 евро мне стоит только дорога туда и обратно. Ещё где-то в 40-50 евро обходится проживание, и ещё около 100 евро я трачу на себя - это еда, напитки, сувениры или какие-то развлечения. В общей сложности выходит около 8 тысяч леев, - рассказывает один из болельщиков.

Молдавские любители футбола и путешествий считают, что у молдавской сборной есть все шансы набрать очки в ближайшем матче.

- Наша команда может победить, или, как минимум, сыграть вничью, мы уверены в этом. Грузинские болельщики, конечно, считают иначе. Мы познакомились с некоторыми местными поклонниками футбола, и они выразили уверенность, что Грузия выиграет со счётом 2:0 или даже 3:0, но мы точно знаем, что это не так, - рассказал один из фанатов.

Матч Грузия - Молдова состоится в субботу, 12-го ноября на стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, и начнётся в 19:00 по молдавскому времени.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑