Французский телеканал снимает в Кишинёве фильм о сборной Сан-Марино



Не смотря на то, что сборная Сан-Марино потерпела очередное поражение с разгромным счётом от команды Молдовы в Кишинёве и за всю историю своего существования не может похвастаться хорошими результатами, команда притягивает к себе внимание общественности со всего мира.

Как бы не было странным, однако один из знаменитых французских спортивных каналов снимает об одной из слабейших сборных мира документальный фильм.

Съемочная группа французского «Canal Plus» специально приехала в Кишинев, чтобы запечатлеть атмосферу в сборной Сан-Марино, сопутствующую отборочному матчу чемпионата мира.

«Больше всего потрясает, что, не будучи профессиональными футболистами, они не тушуются перед соперниками. Спокойно играют на «Уэмбли» против Руни. Это очень забавные ребята. Днем они продают сантехнику, посуду, кофе, а по вечерам играют в футбол. Один из них работает в баре. Однажды он не смог прийти на тренировку - его просто некому было заменить на работе», - говорит журналистка «Canal Plus» Астрид Бард, отвечая на вопросы корреспондента телеканала Publika TV.

Сборная Сан-Марино - одна из слабейших в мире. В рейтинге ФИФА команда карликового государства занимает последнее место. За всю историю своего существования она одержала всего одну победу. Случилось это в 2004 году в товарищеском матче против Лихтенштейна. Та встреча закончилась со счетом 1:0.

Вечером 11-го октября сборная Сан-Марино потерпела очередное поражение с разгромным счётом, на сей раз 3 гола в ворота голкипера Симончини забили Виорел Фрунзе и дважды Евгений Сидоренко.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑