Александр Спиридон перед матчем с Беларусью: «Возможны разные расклады»



Главный тренер сборной Молдовы Александр Спиридон поделился мыслями в ожидании матча Лиги Наций Беларусь - Молдова, который пройдёт завтра на минском стадионе "Динамо". 

- Обеим командам нужна победа. Стоит ли рассчитывать на обоюдно атакующую игру?

- Кстати, такой стиль игры был в Кишинёве. Мы в первом тайме доминировали, создавали моменты. Во второй половине Беларусь перехватила инициативу и смотрелась фрагментами лучше нас, а в итоге матч завершился двумя стопроцентными моментами в исполнении нашей сборной, причём у Беларуси не было бы времени отыграться.

Обе сборные не будут парковать "автобус". Думаю, будет зрелищная игра. Игорь Криушенко, наверное, не откажется от своего атакующего стиля. В составе Беларуси много опытных игроков, креативных, с хорошей техникой.

- Будет ли для вас ничья положительным результатом?

- Для белорусов, может, будет. Если мы сыграем вничью, то нам практически нереально будет занять первое место. Хотя возможны разные расклады.

- Задумываетесь о том, что Беларусь еще не пропустила ни одного мяча?

- Это говорит о том, что у них хорошо выстроена оборона. Но отсутствие Шитова и Володько может нарушить какие-то связи. Хотя, может, появление Полякова пройдёт безболезненно.

У них - хорошие вратари, есть опорный хавбек Иван Маевский, который всегда находится перед защитниками. Они знают, как перестраиваться. У нас же группа обороны и «опорники» опытные, а атакующие игроки "средней воды". У Беларуси все футболисты опытные. Знают, как добиваться побед, хотя всё возможно. Вчера, например, Гибралтар обыграл Армению. В футболе не остается "карликов".

- Есть ли у вас понимание, по какой тактической схеме будут действовать белорусы?

- Есть определенные мысли по завтрашней игре. Сан-Марино, например, предполагало увидеть другую схему у нашей сборной. Мы её поменяли, а они этого не ожидали. Посмотрим, какие задумки есть у Криушенко, - приводит слова Спиридона на пресс-конференции корреспондент pressball.by.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑