Сборная России в Москве выиграла у команды Украины в первом четвертьфинале Всемирной Серии Бокса

Поединки здесь максимально приближены к боям профессионалов и проходят в формате пять раундов по три минуты.

Первым в ринг вышел один самых титулованных наших боксеров - Давид Айрапетян, - и неожиданно уступил узбекскому легионеру Хасанбою Дусматову со счетом 1:2. Однако затем побеждали исключительно россияне. В весе до 56 килограммов Владимир Никитин в тяжелом и зрелищном бою выиграл у титулованного Николая Буценко.

В категории до 64 килограммов молодой Раджаб Бутаев единогласным решением судей победил серебряного призера Олимпийских Игр Дениса Беринчика - 3:0. Средневес Артем Чеботарев с таким же счетом взял реванш у Дмитрия Митрофанова за поражение на Универсиаде, а тяжеловес Евгений Тищенко разгромил Сергея Корнеева. Сборная России победила со счетом 4:1.

Ответная встреча пройдет 4 апреля в Донецке. Победитель в полуфинале встретится с лучшей командой из другой пары - Куба - США.