Буюкань-Дачия 2001 добилась достойного результата на международном турнире Лукобол 2012



06 августа 2012

Команда Буюкань-Дачия 2001 добилась достойного результата на международном турнире Лукобол 2012

Соревнования проходили российском городе Нижний Новгороде в период с 3 по 5 августа.

Молодые футболисты, тренируемые Игорем Чубарой, заняли второе место в группе, однако, согласно, регламенту в финальный этап пробился победитель группы.

В первом матче группы А Буюкань-Дачия уступила московскому Локомотиву, 1-2. У нашей команды отличился Максим Мокану в то время, как победу россиянам принесли Петухов и Севикян. Второй поединок подопечные Игоря Чубары свели вничью. Буюкань-Дачия разошлась миром, 1-1, с Олимпией Волгоград. Дан Поятэ стал автором гола молдавского клуба, а у Олимпии забил Гражданкин.

В последней встрече Буюкань-Дачия одолела со счётом 3-1 Сибиряк Братск (авторы голов: Максим Мокану-2, Ники Клещенко). В итоге наша команда заняла второе место, набрав 4 очка (разница голов 5-4). На первой позиции в группе оказался Локомотив Москва (9 очков). Позже футболисты российского клуба стали победителями турнира, обыграв в финале хорватский Хайдук Сплит.

За матчами соревнований с трибун наблюдали заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, известный российский судья Игорь Егоров и бывший игрок Манчестер Юнайтед Андрей Канчельскис.

Напомним, что в конце мая Буюкань-Дачия 2001 стала победителем регионального этапа турнира, проходившего в Кишинёве. В соревнованиях принимало 8 команд. Тогда в финале футболисты клуба CSCT Буюкань оказались сильнее Черно Море (Болгария).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑