Клуб Артура Ионицэ одержал победу в дерби второй лиги чемпионата Швейцарии

07 октября 2012

Аарау, за который выступает молдавский полузащитник Артур Ионицэ, одолел на своём поле со счётом 4-2 Виль в 12-ом туре второй лиги Швейцарии. За матчем наблюдали 3100 зрителей.

Виль открыл счёт на 10-ой минуте благодаря усилиям Холенштейна. Видмер и Нганга вывели хозяев вперёд, 2-1 (42, 45 минуты). Гости восстановили расновесие на табло на 72-ой минуте. Гол забил Муангу, однако окончание встречи осталось за Аарау. Нганга и Марацци установили окончательный результат, 4-2.

Артур Ионицэ упустил две хорошие возможности отличиться. Аарау набрал 27 очков и является лидером турнирной таблицы. Виль занимает вторую строчку с 18-тью баллами.

Во второй швейцарской лиги выступают 10 команд. После 18-ти проведённых туров клубы, занявшие 1-8 места, сыграет в финальном этапе.