Мартен Фуркад и Габриэла Соукалова возглавили общий зачёт Кубка мира по биатлону

07 декабря 2015

Француз Мартен Фуркад и Габриэла Соукалова из Чехии возглавили общий зачёт Кубка мира по биатлону после первого этапа, завершившегося в шведском Эстерсунде.

Фуркад победил в двух последних гонках – спринте и вчерашнем пасьюте, а Соукалова после победы в спринте, в воскресной гонке преследования оказалась лишь пятой, что, тем не менее, не помешало ей возглавить общий зачет Кубка мира. Выиграла пасьют Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Серебро у итальянки Доротеи Вирер, третьей стала немка Франциска Хильденбранд. Лучшая из наших – Ольга Подчуфарова – заняла 27-е место.

Теперь биатлонисты переезжают в австрийский Хохфильцен – следующий этап Кубка мира стартует здесь 11 декабря и завершится 13-го.