В израильской Нетании завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде

07 декабря 2015

В заключительный день турнира еще одно золото нашей команде принес Сергей Фесиков. Он победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием с результатом 52 секунды ровно. На двухсотметровке брассом Мария Асташкина стала серебряным призёром. Она проиграла лишь Фанни Леклюз из Бельгии. А в заключительном виде программы – мужской эстафете четыре по 50 метров – Андрей Шабасов, Олег Костин, Александр Попков и Евгений Седов финишировали вторыми, уступив итальянской команде. Бронза – у квартета из Белоруссии.

Чемпионат Европы россияне завершили на 4-м месте – у нашей команды три золота, а также по семь серебряных и бронзовых наград. Лучшими в неофициальном медальном зачете стали венгры, у которых 11 наград высшей пробы.

Подробнее об итогах чемпионата Европы по плаванию читайте на сайте издания "Спорт-экспресс".