В стартовом поединке Кубка FMF белорусские футболисты одолели азербайджанских сверстников



Сегодня на стадионе «Зимбру» стартовал 11-й розыгрыш Кубка FMF. В матче открытия соревнования сборная Белоруссия U-17 обыграла азербайджанских футболистов со счетом 4:2.

Азербайджан U-17 - Белоруссия U-17 2:4 (0:2)
Голы: Рассадкин, 4 - 0:1, Сивек (с/п), 16 - 0:2, Рассадкин, 43 - 0:3, Абдуллаев, 52 - 1:3, Исаев, 70 - 2:3, Бутенаш, 80 - 2:4.
Азербайджан U-17: Балаев, Багиров (Исмаилов, 39), Маммадли, Хусейнов, Хумбатов, Рустамли (Балашли, 55), Мухтарзаде (Абилсой, 46), Каримов (М. Ибрагимов, 46), Абдуллаев (к), С. Ибрагимов, Исаев
Главный тренер: Оливер Пельцер
Белоруссия U-17: Франкевич, Назаренко, Горбачик, Морозов, Веркицкий, Сивек, Пако, Пузаков (Капленко, 56), Журневич (Азерский, 50, Тулай, 74), Белевич (Бутенаш, 41), Рассадкин
Главный тренер: Михаил Мархель
Судья - Геннадий Сиденко (Молдова)
Предупреждения: Балаев (А), 16, Исмаилов (А), 57, Рассадкин (Б), 64
Удаление: Балаев (А), 60 - вторая желтая карточка
8 июня. Кишинев, стадион «Зимбру», около 100 зрителей.

Матч, который многое значил для обеих команд, получился очень и очень интересным. Соперники порадовали небольшое количество зрителей стадиона «Зимбру» и забитыми мячами на любой вкус, и голевыми моментами, и волей к победе, которую продемонстрировали молодые азербайджанские футболисты, играя в меньшинстве.

Встреча напоминала недавно прошедший матч молодежных сборных Молдовы и Азербайджана. Азербайджанцы, так же как и в игре против подопечных Сергея Кирилова после первого тайма проигрывали со счетом 3:0, но во второй половине матча усилиями Абдуллаева и Исаева сборная Азербайджана сократила отставание в счете до одного мяча. Более того, подопечные Оливера Пельцера забивали второй мяч, играя в меньшинстве.

Несмотря на волю к победе азербайджанских ребят, белорусские футболисты были сильнее и заслуженно одержали победу в стартовом для себя матче. Стоит отметить, что сборная Белоруссия U-17 одержала первую официальную победу в подобном составе. Таким образом, подопечные Михаила Мерхеля замахнулись на завоевание третьего трофея подряд. Ранее, в 2008-м и 2009-м годах в соревнованиях побеждали именно юные футболисты из Беларуси.

В 18:00 на стадионе в Вадул-луй-Водэ состоится второй поединок Кубка FMF, в котором сборная Молдова U-17 сыграет со сверстниками из Румынии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑