Перерыв до весны



08 декабря 2013

 

Матчами 19 тура завершилась осеннее-зимняя часть чемпионата Молдовы в Национальной дивизии (Н.Д.). Командам предстоит небольшой отдых, затем последуют учебно тренировочные сборы, после которых 28 февраля 2014 года начнется весенняя часть нынешнего первенства.

Результаты матчей:

«Тирасполь» - «Верис» -0:0.

«Миласми» - «Шериф» -0:2. Мячи забил Иса-10,15.

«Зимбру» - «Костулены» -0:1. Мяч забил Иванов-9.

«Сперанца» - «Олимпия» -«Сперанца» - «Олимпия»-0:2. Мячи забили: Богатырев-31, Граб-86.

«Динамо Авто» - «Рапид» -2:1. Мячи забили: Лунгу-3, Труханов-42. Калинков-66.

«Академия» - «Дачия –1:2. Мячи забили:Гальперин-90+1. Столеру-53, Орбу-74.

Игра в Тирасполе между «горожанами» и «гайдуками» из «Вериса» прошла в осторожных маневрах из за боязни пропустить гол. К этому обязывало положение в турнирной таблице. Проиграй «Тирасполь» и он уступает вторую строчку, а поражение для «Вериса» означало бы увеличение разрыва от двух лидеров. Отсюда и нулевая ничья.

Принципиальный матч на стадионе «Зимбру» выиграли гости из Костулен. Несмотря на сильный ветер и холод, некоторые футболисты не надели утепляющих трико, игра прошла весело и быстро, с множеством интересных моментов. «Зубры» уступили свои бывшие позиции, опустившись в таблице на 7 место, а костуленцы закрепились на четвертом.

Столичная «Дачия» смогла «распечатать» ворота аутсайдеров из «Академии» только во втором тайме, когда были забиты оба мяча, но пропустила гол и в свои ворота. Скромная победа «Желтых волков» приподняла их шансы до 5 строчки в турнирной таблице.

В Оргееве, где состоялся матч между лидерами чемпионата, Тираспольским «Шерифом» и «Милсами», накануне сильный снег засыпал футбольное поле. На помощь хозяевам стадиона пришли ребята из группы поддержки «Милсами», которые потрудились на славу, очищая газон от снега. «Осы», забив на первых минутах два мяча, остальное время провели спокойно и без суеты. «Шериф» бесспорный лидер в чемпионате, у которого в активе 50 очков, на 11 больше, чем у ФК «Тирасполь».

Наконец то «Динамо Авто» получила три заветных очка, с трудом пересилив гидигичский «Рапид».

От матча к матчу «прибавляет» бельцкая «Олимпия», обыгравшая безнадежную команду из села Крихана Веке, Кагульского района, «Сперанца», из которой ушел тренер, а футболисты собираются покидать клуб. Все из за отсутствия денег в клубе.



Источник – soccer.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑