Сборная Германии вышла в финал чемпионата мира после 12-летнего перерыва

Сборная Германии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу в Бразилии. В предпоследней стадии турнира немцы разгромили хозяев, бразильцев, со счетом 7:1.

Счет был открыт на 11-й минуте после точного удара Томаса Мюллера. Через 12 минут отличился Мирослав Клозе. Немецкий нападающий забил 16-й гол на чемпионатах мира и по этому показателю превзошел предыдущего рекордсмена, бразильца Роналдо.

На 24-й и 26-й минутах дубль сделал Тони Крос. Еще через три минуты гол забил Сами Хедира. Во втором тайме дважды отличился Андре Шюррле, вышедший на замену вместо Клозе.

Бразильцам удалось забить гол престижа. Это сделал Оскар.  Сборная Бразилии потерпела свое самое крупное поражение на чемпионатах мира.