Россия отметила День физкультурника спортивными соревнованиями и массовыми мероприятиями



09 августа 2014

 

Сегодня в России отмечают День физкультурника - праздник как для профессионалов, так и для любителей спорта. Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что нынешний год стал особенным. Россия успешно провела 22-е Зимние Олимпийские игры, где наша сборная завоевала рекордное количество медалей.

Массовые спортивные мероприятия сегодня прошли по всей стране. Вдох глубокий, руки шире! На утренней зарядке они только разогрелись. Впереди у жителей Ульяновска еще был баскетбол, футбол, велопробег – в этот день каждый мог выбрать себе вид спорта по душе и даже стать чемпионом. В результате - 108 подъемов гири за 5 минут! Михаил Маршак доказал – и среди программистов есть свои Поддубные.

"Мне нравится соревновательный дух, когда выступают не профи, а полупрофи или просто люди, порой не имеющие никакого отношения к спорту, а просто занимающиеся физкультурой для здоровья, для поддержки собственных жизненных сил", - говорит он.

"В здоровом теле - здоровый дух!" Под этим лозунгом начинали праздновать День физкультурника в 30-е годы. Знаменитые кадры – марши спортсменов и невероятные пирамиды. Номинально праздник существовал все эти годы. Но, наверное, только сегодня, впервые за долгое время, он собрал такое количество не профессионалов, а простых людей в разных городах России.

В Москве кто может выше, быстрее, сильнее, доказывали целыми семьями – пока папы с детьми бегали эстафету, бабушки отжимались. Те, кому за…, в спортивном азарте не давали форы молодым.

"Спортом, физкультурой занимаюсь лет двадцать – играем в теннис, гимнастикой занимаюсь. Мы так коллективно держим себя в форме", - говорит Людмила Скворцова.

Сегодня каждый может проверить, в хорошей ли он спортивной форме – попробовать сдать нормы ГТО. Что, кстати, не так уж просто. К примеру, молодым людям нужно подтянуться 13 раз и пробежать стометровку за 13,5 секунд.

На экзотических лодках родом из древнего Китая соревновались гребцы во Владивостоке. Их называют дракон – спереди голова, сзади хвост огнедышащего зверя. В этом виде спорта можно выиграть только благодаря усилиям всех членов команды – отличное времяпровождение для хорошей компании.

В хоккей играют настоящие мужчины! Даже если им всего три года. Георг сегодня - в сборной команды Крыма и играет против легенд хоккея.

"Сегодня – это исполнение мечты… Хоть немного побыть на льду с такими легендами – Якушев, Касатонов, Шалимов, Макаров, Бабиков. Это те люди, которыми мы гордились в детстве много лет", - говорит хоккеист Александр Андрашников.

Звезды хоккея с удовольствием приехали в Крым – для них это место многое значит.

"До 1989 года мы десять лет приезжали сюда, восстанавливались после Олимпийских игр, чемпионатов мира, отдыхали. Мы рады сегодня быть здесь, участвовать в замечательном празднике – Дне физкультурника", - говорит Алексей Касатонов.

"Все население любит спорт, особенно после такой прекрасной Олимпиады в Сочи. Все просто объединились этой победой. Всех с праздником!" - говорит Александр Якушев.

Первый для Крыма День физкультурника принес жителям только позитивные эмоции – игроки местной сборной умудрилась забить в ворота профессионалов пять шайб. Хоть и пропустили девять, но доказали – у них прекрасное спортивное будущее.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу адвокатские услуги, посетите специализированный сайт mos-advokats.ru. Адвокатские услуги высокого качества и по приемлемым ценам не оставят вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑