Виталий Бордиян: «Первый мяч отыграли на 75-й минуте, могли еще, но не получилось»



09 сентября 2010

Виталий Бордиян: «Первый мяч отыграли на 75-й минуте, могли еще, но не получилось»

Защитник сборной Молдовы Виталий Бордиян едва вернулся расположение «Металлиста» как сразу попал под зоркий глаз пресс-службы клуба.

- Я только что прилетел из Будапешта, где играл за сборную Молдавии, и первое, что узнал, что соперником в Кубке Украины будет киевский «Арсенал». Не самый хороший вариант как для стадии 1/16-й финала. Но хорошо, что они к нам приедут, а не мы к ним. Все-таки дома играть полегче. Хотя перед этим доведется доказывать, что и на выезде мы с ними можем хорошо играть. А вообще - это здорово, что сейчас начинается у нас такой период ответственных и нелегких матчей. Лига Европы, чемпионат страны, Кубок Украины, игры за сборную. Я о такой бурной футбольной жизни и мечтал.

- Кстати, как вояж в Венгрию в составе сборной?

- К сожалению, мы проиграли 1-2. После первого тайма был счет 0-0, да еще и момент такой упустили Цыгырлаш, игрок запорожского «Металлурга», выходил один на один с вратарем и не смог забить. А во втором тайме при нашем преимуществе получили два гола в свои ворота. Причем, одинаковые. С 18-ти метров два удара низом и два гола. Первый мяч отыграли на 75-й минуте, могли еще, но не получилось...

- Молдавия может пройти на Евро-2012?

- Очень бы хотелось этого, учитывая, что чемпионат Европы будет проходить в Украине. Но сейчас говорить о чем-то рано, сейчас у нас будут еще два соперника. Дома 8 октября играем с голландцами и на выезде 12 сентября с Сан-Марино.

- Как тебе венгерский футбол, особенно в свете скорой встречи с "Дебреценом"?

- Трудно сравнивать на уровне сборных, но по общим представлениям, думаю, их чемпионат уступает украинскому, и в матчах с "Дебреценом", хочется это дважды доказать.

Источник – metallist.kharkov.ua


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑