Молдавская тяжелоатлетка стала обладательницей "малой бронзы" на чемпионате Европы

чемпионат европы, наталья прищепаЕще одна медаль для молдавских тяжелоатлетов на чемпионате Европы. Молдавская спортсменка Наталья Прищепа стала обладательницей «малой бронзы» в рывке.

Тяжелоатлетка выступила в весовой категории до 75 кг и в рывке подняла вес 102 кг. Этот результат стал третьим. В толчке, однако, Прищепе не хватило двух килограм, чтобы обойти полячку Еву Миздал и подняться на третью ступень пъедестала почета по итогам двоеборья.

Напомним, ранее «малую бронзу» в толчке в весовой категории до 56 кг у мужчин завоевал Олег Сырги. Сергей Чекир же в весе до 69 кг стал бронзовым призерам по итогам двух упражнений.

На чемпионате Европы осталось выступить еще двум тяжелоатлетам. В весовой категории до 94 кг нашу страну представит Анатолий Кырыку, а в весе свыше 105 кг — Адриан Збырня.

Всего же на первенство континента от Молдовы поехали 9 спортсменов: Олег Сырги (56 кг), Ион Цэрнэ (62 кг),Сергей Чекир (69 кг), Дмитрий Каптарь и Артем Пипа (77 кг), Анатолий Кырыку (94 кг), Адриан Збырня (105 кг), Екатерина Третьякова (69 кг) и Наталья Прищепа (75 кг). Также нашу страну в Тель-Авиве представляет президент федерации тяжелой атлетики Молдовы Тудор Касапу, который является одним из рефери соревнований.