"Зимбру" вышел во второй квалификационный круг Лиги Европы

"Зимбру" удалось взять реванш за поражение в Скопье от македонской "Шкендии" и выйти во второй раунд Лиги Европы.

В Кишиневе желто-зеленые обыграли соперника со счетом 2:0. А вот футбольный клуб "Тирасполь" после домашнего поражения 2:3 от азербайджанского "Интера" уступил и в Баку, на этот раз со счетом 1:3 и выбыл из турнира.

Матч между "Верисом" и болгарским "Литексом" был перенесен из-за сильного дождя в Ловече. Игра состоится сегодня, начало в 20:45.

Кишиневский "Зимбру" забил по голу в каждом тайме ответного матча Лиги Европы против македонской "Шкендии". Счет на шестой минуте открыл Жан-Мари Амани. Второй мяч за три минуты до финального свистка забил Александр Пащенко, для которого это был дебютный матч в составе желто-зеленых.

"Первый тайм сложился для нас труднее, чем второй. Но нам удалось забить два гола и пройти дальше. Я говорил перед матчем, что это вполне проходимый соперник", - заявил игрок "Зимбру" Александр Дедов.

В первом матче "Зимбру" проиграл "Шкендии" 1:2. По сумме двух встреч счет 3:2 в пользу молдавской команды.

В следующем круге "Зимбру" сыграет против болгарской команды ЦСКА. Первый матч состоится на следующей неделе в Софии.

Другая молдавская команда "Тирасполь" выбыла из турнира, проиграв по сумме двух матчей азербайджанскому "Интеру" 3:6. После домашнего поражения 2:3 горожане уступили и в ответной игре. На этот раз со счетом 1:3. "Тирасполь" открыл счет на 6-ой минуте после точного удара Булата.

Ключевым стал эпизод на 77-ой минуте. Вратарь "Тирасполя" Георгий Георгиев был удален, а поскольку лимит замен был к этому времени исчерпан, в ворота встал защитник Богдан Хауш. Первый пенальти, на 78-ой минуте, он отразил, но затем пропустил три мяча.

Горожане заканчивали матч вдесятером: на 83-ей минуте был удален Лаша Жапаридзе. "Интер" забил второй гол с пенальти, а третий провел в добавленное время.