Пловец Майкл Фелпс показал лучший результат в трех видах программы чемпионата США

011 августа 2015

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс показал лучший результат сразу в трех видах программы чемпионата США. На этот раз он победил на двухсотметровке комплексным плаванием.

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских Игр Майкл Фелпс показал лучший результат сезона в мире на дистанции 200 метров комплексным плаванием. На чемпионате США в Сан-Антонио он преодолел дистанцию за одну минуту 54 и 75 сотых секунды.

Это на одну и шесть сотых секунды меньше победного результата соотечественника Фелпса Райана Лохте на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Ранее Фелпс занял первое место на чемпионате США на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, также показав лучший результат сезона.

30-летний спортсмен не принял участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани из-за дисквалификации. Американская федерация плавания отстранила Фелпса от участия в соревнованиях за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Фелпс завоевал на Олимпийских Играх 22 медали, 18 из которых золотые.

На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро у него есть возможность улучшить это достижение. Фелпс уже объявил о намерении участвовать в Играх.