France Football: Франк Рибери признан лучшим футболистом года во Франции



011 декабря 2013

 

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери в третий раз назван лучшим футболистом года во Франции. Премия ежегодно вручается авторитетным изданием Франс Футбол. В борьбе за титул Рибери опередил Поля Погба из итальянского "Ювентуса" и Блеза Матюиди из "Пари Сен-Жермен". Отметим, что Рибери также включен в финальную тройку игроков, претендующих на титул лучшего футболиста мира 2013 года.

Франк Рибери признан лучшим футболистом Франции уходящего года по итогам голосования, организованного журналом Франс Футбол. Второе место занял полузащитник "Ювентуса" Поль ПогбА, третье - хавбек "Пари Сен-Жермен" Блез Матюиди. Рибери стал лучшим игроком Франции в третий раз в своей карьере. Прежние награды он получал в 2007 и 2008 годах.

Рекордсменом по числу таких премий является Тьерри Анри. Он становился лучшим пять раз.

В 2013 году Франк Рибери выиграл с "Баварией" чемпионат и Кубок Германии, Лигу чемпионов, а также Суперкубок Европы. Кроме того, Рибери, наряду с Лионелем Месси и Криштиану Роналду, входит в тройку игроков, которые претендуют на звание лучшего футболиста мира.

Тренером года во Франции признан Руди Гарсия. Французский наставник работает в итальянской "Роме". Приз лучшему иностранному игроку в чемпионате Франции достался шведскому нападающему "Пари Сен-Жермен" Златану Ибрагимовичу.

Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба победил в номинации "Открытие года".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑