Важа Тархнишвили: «Мысли повесить бутсы на гвоздь были, но не нашел гвоздя»



Грузинский защитник Важа Тархнишвили, которому в августе исполнится 40 лет, вопреки разговорам о завершении карьеры продлил соглашение с "Шерифом" еще на один год.

"Мысли повесить бутсы на гвоздь были, но не нашел гвоздя, - отшутился в беседе с UEFA.com самый титулованный игрок молдавского футбола. - Прошедший сезон получился для нас неудачным, поэтому очень хочется вернуть чемпионский титул в Тирасполь. После этого можно будет и карьеру закончить".

"Шериф", выигравший с Тархнишвили десять подряд чемпионских титулов, в этом году уступил первое место кишиневской "Дачии". Предстоящий сезон станет для ветерана 14-м в желто-черной футболке. В коллекции грузинского футболиста 23 командных титула.

Кроме того,тираспольский клуб, которому в июле предстоит старт в квалификации Лиги Европы УЕФА, укрепился четырьмя легионерами. Футболистами "Шерифа" стали защитники Луваннор Энрике из Бразилии и Марсель Метуа из Кот-д'Ивуара, а также 22-летние братья-близнецы из Ганы Фусейни и Альхассан Нуху. Оба являются вингерами.

Покинул Тирасполь и вернулся в словенский "Марибор" нападающий Далибор Волаш. Ранее серб Владимир Волков после двух с половиной лет в "Шерифе" подписал контракт с белградским "Партизаном".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑