Льюис Хэмилтон выиграл российский этап "Формулы-1"

013 октября 2014

Первое Гран-при России в гонках Формула-1 выиграл Льюис Хэмилтон. Победа на сочинском этапе позволила британскому гонщику увеличить отрыв в общем зачете до 17 очков от своего партнера по команде Нико Росберга, который в Сочи стал вторым. Двойной успех гонщиков "Мерседеса" принес этой команде досрочную победу в Кубке конструкторов.

Британский гонщик стартовал с поул-позишн и не уступал своего лидерства до финиша. Хэмилтон одержал четвертую победу подряд и девятую в нынешнем сезоне.

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде "Мерседес" Нико Росберг.  Двойной успех в Сочи обеспечил команде "Мерседес" досрочный чемпионский титул в Кубке конструкторов. На счету немцев - 565 очков. У ближайшего преследователя, команды "Ред Булл", 342 очка.

Третье место в гонке занял финский пилот команды "Уильямс" Вальтери Боттас, за которым расположились Дженсон Баттон, Кевин Магнуссен, Фернандо Алонсо, Дэниел Риккардо, Себастьян Феттель, Кими Райкконен и Серхио Перес.

В общей классификации Хэмилитон увеличил отрыв от ближайшего преследователя, Нико Росберга, до 17-ти очков. Вслед за ним на третьем месте - австралиец Дэниэл Риккардо ("Ред Булл").

Следующий этап "Формулы-1" пройдет 2-го ноября пройдет в американском городе Остин.