На просмотре в «Верисе» находиться бразильский футболист Диего Марадона Петриаджи



 

Первая тренировка в Молдове футболиста Диего Марадоны. Бразильский однофамилец легендарного аргентинца находиться на просмотре в ставченском «Верисе».

Диего Марадона провел сегодня первую тренировку в Молдове. Бразильский однофамилец легендарного аргентинца прибыл на просмотр в ставченский «Верис». 25-летний полузащитник пока не убедил в своей профпригодности наставников и руководителей молдавского клуба.

Легендарного аргентинского нападающего Диего Армандо Марадону и малоизвестного бразильского полузащитника Диего Петриаджи Марадону роднят лишь имя и фамилия. Общих родственников они не имеют, а если бы таковые имелись, ноги Петриаджи в Молдове не было.

Диего Марадона Петриаджи, Футболист : «Мой отец большой футбольный фанат. Я родился в 1988 году, а в 86-ом Марадона завоевал Кубок мира. Вот мой отец и решил назвать меня в честь аргентинца.
В какой бы я клуб не поехал, все всегда спрашивают меня: настоящие ли у меня имя и фамилия. Я уже устал объяснять. Мой отец большой фанат Диего Мародоны. Поэтом меня так назвали. А вот моих братьев отец назвал Мишелем Платини и Роберто Ревелино».

Заключать соглашение с Диего Петриаджи Марадоной руководство ставченского «Вериса» пока не спешит. Клубные боссы молдавской команды лишь присматриваются к 25-летнему бразильцу.
Тираспольский «Шериф», просмотрев бразильского полузащитника Эрнандеса Диаса Луза, подписал с 26-летним футболистом контракт. А вот хорватский голкипер «Шерифа» Вьекослав Томич с левого берега Днестра ретировался, трудоустроившись в азербайджанском "Хазар-Ленкоране".
Томича в тираспольском клубе готов сменить 31-летний молдавский вратарь Сергей Пащенко, имеющий богатый опыт выступлений за действующих чемпионов Молдовы. В «Шерифе» он может воссоединиться со своим родным братом Александром.
АЛЕКСАНДР, БОТНАРЬ, СЕГОДНЯ В МОЛДОВЕ
 

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑