«Зимбру» намерен почтить память тренера, умершего в раздевалке от сердечного приступа



В августе, в городе Никополь Днепропетровской области, состоятся сразу два традиционных юношеских футбольных турнира, к которым самое непосредственное отношение имеет кишиневский ФК «Зимбру».

Речь идёт о Мемориале бывшего капитана днепропетровского «Днепра» Романа Шнейдермана и турнира памяти уроженца Никополя, бывшего наставника кишиневского «Нистру», заслуженного тренера Украинской ССР и Молдавской ССР Владимира Емца, сообщает официальный сайт «Зимбру».

В прошлом году в турнире памяти Шнейдермана кишиневский «Зимбру» (мальчики 1997-го года рождения) под руководством тренера Виктора Ботезату получил главный приз, одолев в финале днепропетровский «Днепр» - 1:0.

Что касается Мемориала Емца, то тут сам Бог велел... В 50-летнем возрасте, 9-го ноября 1987-го года, Владимир Александрович Емец скончался от сердечного приступа в раздевалке Республиканского стадиона Кишинева, после окончания матча чемпионата СССР с участием «Нистру» и «Кубани» из Краснодара. Кишиневцы победили - 2:0, но для повышения в классе им необходимо было забивать третий мяч. И сердце тренера не выдержало горечи неосуществленной мечты.

В нынешнем «Зимбру» чтят традиции, помнят известного специалиста и, по заверению директора ЦПЮФа Николая Крачуна, готовы откликнуться на новое приглашение никопольчан, тем более, «зубрята» имеют право на персональное внимание в качестве победителей.

«В период летних каникул наши юноши часто выезжают на представительные международные турниры. Если мы получим официальное приглашение из Никополя, то обязательно его рассмотрим. Скорее всего, решение будет положительным, так как никопольчане проводят соревнования на высоком организационном уровне. Для участия в Мемориале собираются сильные соперники, сразиться с которыми будет интересно и поучительно для нас» - говорит тренер Центра подготовки юных футболистов ФК «Зимбру» Виктор Ботезату. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Сергей К. 14 июля 2013 | 14:37 Да... Сегодняшняя басота этого человека и не припомнит... Так же сегодняшняя молодёжь и не знает, что когдато 20 лет назад на стадионы в Молдове ходили по 15 тысяяч зрителей... было время...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑