У Дана Спэтару и Игоря Ламбарского - новый главный тренер



Новым главным тренером ФК «Нижний Новгород» (бывший "Олимпиец") стал Дмитрий Черышев. 49-летний специалист сменил на этом посту Николая Писарева.

Теперь молдавскому легионеру Дану Спэтару, которого Писарев запомнил по розыгрышу Кубка Содружества и по этой причине выделял, придётся заново доказывать свою состоятельность, так же, как и хорошо известному молдавским любителям футбола Игорю Ламбарскому.

- Для меня большая честь и ответственность возглавить «Нижний Новгород», - цитирует Черышева официальный сайт клуба. - Благодаря чемпионату мира по футболу команда будет выступать на новом прекрасном стадионе, в городе появились самые современные условия для развития футбола, о которых раньше можно было только мечтать. Наша главная задача - использовать этот шанс по максимуму, завоевать своей игрой сердца нижегородцев, чтобы трибуны стадиона были заполнены.

Приложу вместе с игроками все силы, чтобы подхватить ту позитивную футбольную волну, которая накрыла Нижний Новгород и всю нашу страну в эти летние дни.  

Карьеру игрока Черышев начинал в дзержинском «Химике», после чего выступал за нижегородский «Локомотив» и московское «Динамо». Вызывался в сборную России. Провел 6 сезонов в клубе испанской Примеры - хихонском «Спортинге». Играл также в испанских клубах «Бургос» и «Аранхуэс».

По окончании игровой карьеры тренировал юношеские команды мадридского «Реала». В 2011-2012 годах Черышев уже работал в Нижнем Новгороде и возглавлял «Волгу». Под его руководством команда сохранила место в Премьер-Лиге и вышла в полуфинал кубка страны. После этого была работа с молодёжным составом питерского «Зенита», павлодарским «Иртышом», саранской «Мордовией».

Новоиспечённый тренер «Нижнего Новгорода» входил тренерский штаб испанской «Севильи» и выиграл Лигу Европы.

В 1-м туре Олимп-Первенства России по футболу «Нижний Новгород» в гостях сыграет  17-го июля с «Мордовией».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑